17 сентября в Нечаевской библиотеке-филиале для младших школьников (педагог В.
В. Шашина) состоялся урок-знакомство «Профессия – библиотекарь». Ведущий библиотекарь Н. А. Маслова провела для ребят экскурсию по библиотеке, рассказала, какие книги есть в библиотеке, как и по какому принципу располагаются они на стеллажах, чтобы можно было легко найти нужную книгу, как записаться в библиотеку, познакомила с правилами пользования библиотекой, с понятиями «формуляр», «абонемент», «читальный зал». Дети узнали немного о профессии библиотекаря, что библиотекарь не только выдает книги, он организовывает книжные выставки, проводит познавательные мероприятия и многое другое. По результатам урока школьники сделали вывод – чтобы стать библиотекарем, нужно многое знать, а значит – читать много книжек! Материал и фото подготовила Маслова Н.А., Нечаевская библиотека-филиал #хорошее_настроение #мастерскаяВбиблиотеке #лето2025 #КультураДетям33 #культуравдоме33 #библиоинфо #БиблиоГусь
БиблиоГусь Хрустальный район
17 сентября в Нечаевской библиотеке-филиале для младших школьников (педагог В.
В. Шашина) состоялся урок-знакомство «Профессия – библиотекарь».
Ведущий библиотекарь Н. А. Маслова провела для ребят экскурсию по библиотеке, рассказала, какие книги есть в библиотеке, как и по какому принципу располагаются они на стеллажах, чтобы можно было легко найти нужную книгу, как записаться в библиотеку, познакомила с правилами пользования библиотекой, с понятиями «формуляр», «абонемент», «читальный зал». Дети узнали немного о профессии библиотекаря, что библиотекарь не только выдает книги, он организовывает книжные выставки, проводит познавательные мероприятия и многое другое.
По результатам урока школьники сделали вывод – чтобы стать библиотекарем, нужно многое знать, а значит – читать много книжек!
Материал и фото подготовила Маслова Н.А., Нечаевская библиотека-филиал
#хорошее_настроение #мастерскаяВбиблиотеке #лето2025 #КультураДетям33 #культуравдоме33 #библиоинфо #БиблиоГусь