Сегодня в «Утре Z” я с моими гостями А.

Алауддиновым и В.Киселёвым обсуждали сложившуюся но фронтах ситуацию (советую посмотреть). Самое время продолжить разговор, собрав необходимый материал.
Итак, прямо сейчас враг ведет активные боевые действия на Харьковско-Изюмском направлении. На данном участке фронта изначально конфигурация линии боевых столкновений была неудачной для наших войск. Поэтому сейчас идет ее выравнивание с минимальными потерями в людях и технике.
Киевский нацистский режим решил провести главное контрнаступление здесь, поэтому на данное направление со всего фронта были переброшены украинские нацисты и иностранные наемники. В этом же районе сосредоточено значительное количество западной техники укронацистов. Однако это не помогает - армия врага несет огромные потери. Больницы Харькова и других подконтрольных Киеву городов забиты ранеными, морги переполнены. Однако режим Зеленского не признает потери и скрывает их от общественности, хотя они составляют уже от 2,5 до 5 тысяч человек. Прямо сейчас российская армия перегруппировывается при мощной поддержке ВКС, высокоточного оружия и РСЗО. Враг, купившись на легкую добычу на данном участке фронта, сам загнал себя в ловушку.
Поэтому к настоящему моменту ситуация на Харьковско-Изюмском
направлении стабилизируется. В район боевых действий перебрасываются людские резервы, тяжелая техника и вооружение. Для уничтожения прорвавшихся подразделений ВСУ активно применяются тяжелые огнеметные системы «Солнцепек», реактивные системы залпового огня, крупнокалиберная артиллерия, а также бомбардировочная и штурмовая авиация.
Тактическое отступление на отдельных участках фронта было необходимо для сохранения жизней российских солдат и создания базы для формирования полноценного ответного удара и перехвата инициативы на данном направлении. Враг бросил на контрнаступление все свои резервы и понёс огромные невосполнимые потери. Украинская власть находится в патовой ситуации.
При этом против контрнаступления были многие украинские генералы, но клоун Зеленский решил рискнуть, чтобы создать шумиху в СМИ и видимость боеспособности армии. Ради этой авантюры в пекло были брошены все лучшие части, наемники и почти все виды натовского вооружения. В настоящее время они планомерно уничтожаются. Нет сомнения, что когда цифры потерь станут достоянием украинской общественности, народное недовольство станет для Киева даже большей проблемой, чем российские войска.
В заключение необходимо сказать, что обстановка стала поводом для необоснованной паники в российских СМИ. Обладая неполной информацией, многие ресурсы делают неверные выводы, вводят людей в заблуждение, что только играет на руку врагу. На поле боя все гораздо сложнее, и нужно учитывать многие факторы.
Якеменко.

Комментарии

Комментариев нет.