Украина не признает Крым российским юридически, — Зеленский.
➖"Не о чем говорить — это вне нашей Конституции. Это наша территория, территория народа Украины… Этого не будет", — заявил он. ▪️Украина пока не получала официальных предложений по обмену или отказу от территорий. ▪️Украина готова к переговорам с Россией только после полного прекращения огня, которое станет условием для любого формата диалога с Москвой. ▪️Никто, кроме стран НАТО, не имеет права налагать вето на вступление Украины в Альянс. ▪️Комментируя информацию о потенциальном контроле США над ЗАЭС: только Украина может быть оператором станции. ▪️В ходе встречи в Лондоне будут обсуждаться только те вопросы, на которые имеет мандат переговорная группа, в том числе частичное или полное прекращение огня. ▪️Соглашение о недрах: сейчас продолжаются юридические консультации, информации о подписании соглашения нет ( согласно подписанному на прошлой неделе Меморандуму переговоры о сделке по недрам должны быть завершены до субботы).
Сила V Правде
Украина не признает Крым российским юридически, — Зеленский.
➖"Не о чем говорить — это вне нашей Конституции. Это наша территория, территория народа Украины… Этого не будет", — заявил он.
▪️Украина пока не получала официальных предложений по обмену или отказу от территорий.
▪️Украина готова к переговорам с Россией только после полного прекращения огня, которое станет условием для любого формата диалога с Москвой.
▪️Никто, кроме стран НАТО, не имеет права налагать вето на вступление Украины в Альянс.
▪️Комментируя информацию о потенциальном контроле США над ЗАЭС: только Украина может быть оператором станции.
▪️В ходе встречи в Лондоне будут обсуждаться только те вопросы, на которые имеет мандат переговорная группа, в том числе частичное или полное прекращение огня.
▪️Соглашение о недрах: сейчас продолжаются юридические консультации, информации о подписании соглашения нет ( согласно подписанному на прошлой неделе Меморандуму переговоры о сделке по недрам должны быть завершены до субботы).