👍😋👍😋 Вкусный, легкий витаминный салат из сырой тыквы для худеющих и людей, следящих за фигурой. Он получается невероятно полезным, поэтому его можно готовить хоть каждый день. Кстати, при подаче салат можно посыпать жареным кунжутом или семечками. КБЖУ на 100 г: 54/1/3/6. Морковь – 1 шт. Яблоко – 1 шт. Капуста белокочанная – 250 г. Тыква – 250 г. Лимон – ½ шт. Оливковое масло – 2 ст. л. Кориандр молотый – 1,5 ч. л. Кориандр в зернах – 2 ч. л. Красный молотый перец – ¼ ч. л. Приготовление: Морковь и очищенную тыкву натираем на терке для корейской моркови или нарезаем очень тонкой соломкой. Тонко шинкуем молодую капусту. Из яблока вырезаем сердцевину, нарезаем брусочками. По желанию яблоко можно очистить от кожуры. Из половины среднего по размеру лимона выдавливаем сок. Смешиваем подготовленные продукты между собой, поливаем лимонным соком. Кориандр в зернах измельчаем в ступке с помощью пестика. Не нужно его перемалывать, надо лишь слегка подавить, чтобы зерна развалились на несколько частей. Подсаливаем салат. Добавляем молотый кориандр, красный молотый перец, измельченные зерна кориандра. Перемешиваем салат, чтобы специи объединились с овощами и яблоком. Заправляем все оливковым маслом, снова перемешиваем. Оставляем салат на 20–35 минут, чтобы все продукты пустили сок и хорошенько пропитались. Приятного аппетита! #салатизтыквы #пп #ппеда #ппрецепты #ппэтовкусно #вкусныеппрецепты #ппменю #здоровоепитание#закуски #здороваяеда #ппсалаты https://www.instagram.com/p/Cb1EeoetJOJ/?utm_medium=share_sheet
Правильное питание Рецепты блюд
Свежий салат из тыквы с яблоком и морковью
👍😋👍😋
Вкусный, легкий витаминный салат из сырой тыквы для худеющих и людей, следящих за фигурой. Он получается невероятно полезным, поэтому его можно готовить хоть каждый день. Кстати, при подаче салат можно посыпать жареным кунжутом или семечками.
КБЖУ на 100 г: 54/1/3/6.
Морковь – 1 шт.
Яблоко – 1 шт.
Капуста белокочанная – 250 г.
Тыква – 250 г.
Лимон – ½ шт.
Оливковое масло – 2 ст. л.
Кориандр молотый – 1,5 ч. л.
Кориандр в зернах – 2 ч. л.
Красный молотый перец – ¼ ч. л.
Приготовление:
Морковь и очищенную тыкву натираем на терке для корейской моркови или нарезаем очень тонкой соломкой.
Тонко шинкуем молодую капусту. Из яблока вырезаем сердцевину, нарезаем брусочками. По желанию яблоко можно очистить от кожуры.
Из половины среднего по размеру лимона выдавливаем сок. Смешиваем подготовленные продукты между собой, поливаем лимонным соком.
Кориандр в зернах измельчаем в ступке с помощью пестика. Не нужно его перемалывать, надо лишь слегка подавить, чтобы зерна развалились на несколько частей.
Подсаливаем салат. Добавляем молотый кориандр, красный молотый перец, измельченные зерна кориандра. Перемешиваем салат, чтобы специи объединились с овощами и яблоком.
Заправляем все оливковым маслом, снова перемешиваем. Оставляем салат на 20–35 минут, чтобы все продукты пустили сок и хорошенько пропитались.
Приятного аппетита!
#салатизтыквы #пп #ппеда #ппрецепты #ппэтовкусно #вкусныеппрецепты #ппменю #здоровоепитание#закуски #здороваяеда #ппсалаты https://www.instagram.com/p/Cb1EeoetJOJ/?utm_medium=share_sheet