Комментарии
- 1 мая 2024 09:01Да да полезная вещь!!! Хотите чтоб у вас развелись мухи мошки и черви именно банановые шкурки помогут в этом
- 8 мар 09:18Зачем грубить? Не нравится и не надо. Не верится и не надо.
- 8 мар 09:20Зачем грубить . Не нравится и не надо, не верится не делай.
- 8 мар 10:10Ни кто не грубил сказали своё мнение всего лиш
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Огородные будни с Константином Ващенко
Банановые шкурки это отличное удобрение для комнатных цветов.
Кожура быстро разлагается и легко усваивается растениями, что делает её идеальным материалом для использования в садоводстве.
Кроме того, есть интересный способ
использования кожуры в качестве компостного настроя .
Для этого можно замочить несколько шкурок в воде (пропорция 3 шкурки на 3 литра воды) до полного разложения.
Полученный настой можно использовать для полива грядок.
Когда кожура разлагается, она высвобождает в почву множество полезных микроорганизмов, которые способствуют биологической активности и улучшают плодородие.
Кожура от бананов содержит много полезных элементов, таких как калий, магний и кальций, которые не только удобряют почву, но и способствуют здоровому росту растений.
Таким образом, использование кожуры от фруктов в качестве органического удобрения является прекрасным способом улучшить качество почвы и обеспечить здоровый рост растений.
#огород #садоводство #длядома #длядомаидачи #домашниерастения #цветы #дляцветов #подкормкарастений #удобрениесвоимируками