Педофил приговорён к пожизненному сроку за убийство 15-летней школьницы в Белгородской области
Белгородский суд приговорил ранее судимого 43-летнего Павла Дружинина, жителя Яковлевского округа, к пожизненному сроку за изнасилование и убийство 15-летней школьницы, сообщил региональный Следком. В августе 2023 года в Разумном пьяный Дружинин напал на девушку-подростка Викторию Губанову, которая проходила мимо кладбища. Белгородец затащил подростка на территорию кладбища, где изнасиловал и задушил. После совершения преступления мужчина попытался скрыться в Яковлевском округе. Однако его удалось вычислить по камерам наружного видеонаблюдения. Тело погибшей девочки было найдено правоохранителями только на следующий день после убийства. После задержания белгородец уверял, что не понимает, в чём его обвиняют, но позже во всём сознался. Суд заключил белгородца под стражу по инициативе следователя. В ходе расследования задержанный симулировал психическое расстройство, но экспертиза показала, что преступник вменяем. Суд приговорил 43-летнего Павла Дружинина к пожизненному сроку с отбыванием наказания в колонии особого режима. Также преступник компенсирует родственникам погибшей девочки моральный вред.
Педофил приговорён к пожизненному сроку за убийство 15-летней школьницы в Белгородской области
Открытый Белгород
Педофил приговорён к пожизненному сроку за убийство 15-летней школьницы в Белгородской области
Белгородский суд приговорил ранее судимого 43-летнего Павла Дружинина, жителя Яковлевского округа, к пожизненному сроку за изнасилование и убийство 15-летней школьницы, сообщил региональный Следком.
В августе 2023 года в Разумном пьяный Дружинин напал на девушку-подростка Викторию Губанову, которая проходила мимо кладбища. Белгородец затащил подростка на территорию кладбища, где изнасиловал и задушил. После совершения преступления мужчина попытался скрыться в Яковлевском округе. Однако его удалось вычислить по камерам наружного видеонаблюдения.
Тело погибшей девочки было найдено правоохранителями только на следующий день после убийства. После задержания белгородец уверял, что не понимает, в чём его обвиняют, но позже во всём сознался. Суд заключил белгородца под стражу по инициативе следователя. В ходе расследования задержанный симулировал психическое расстройство, но экспертиза показала, что преступник вменяем.
Суд приговорил 43-летнего Павла Дружинина к пожизненному сроку с отбыванием наказания в колонии особого режима. Также преступник компенсирует родственникам погибшей девочки моральный вред.