ГМК предложила китайским партнёрам организовать совместное производство компонента для аккумуляторных батарей.

В переговорах участвовали представители компаний CNGR Advanced Material и Brunp Recycling — подразделения китайского изготовителя аккумуляторов для электромобилей CATL, пишет Reuters.
Как сообщил источник информагентства, на предприятии намерены выпускать сульфат никеля. Сырьё для будущего завода — порядка 50 тыс. тонн никелевого штейна в год — будут поставлять из России. Это примерно четверть объёма металла, который производит «Норникель».
В 2024 году стало известно о планах компании производить платину на заводе в Бахрейне и наладить выпуск меди в Китае. Перенося производство ближе к рынку сбыта, ГМК сокращает издержки, вызванные санкциями против российских металлов. Однако, если ограничения коснутся самого «Норникеля», это усложнит его совместные проекты с иностранными компаниями.
#dprom #добывающаяпромышленность #норникель #никель

ГМК предложила китайским партнёрам организовать совместное производство компонента для аккумуляторных батарей. - 946120345961

Комментарии

Комментариев нет.