13 окт 2022

Ночью в дежурную часть Отдела МВД России по городу #Октябрьскому поступило сообщение от местной жительницы о краже телефона.

Девушка рассказала полицейским, что она с друзьями отдыхала в одном из ночных клубов города. Увидев, что телефон скоро разрядится, дама попросила у бармена зарядку, но свободных зарядных устройств в наличии не оказалось. После горожанка вернулась за свой столик. Через некоторое время горожанка обнаружила отсутствие своего смартфона и поняла, что оставила его на барной стойке. Но гаджета там уже не оказалось. Позвонив на свой телефон, девушке ответил неизвестный и сказал, что это его телефон. После подозреваемый перестал выходить на связь.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий был задержан и доставлен в отдел #Октябрьской полиции предполагаемый воришка. Стражи порядка установили личность злоумышленника, им оказался 26-летний житель города #Туймазы.
Предварительно установлено, молодой человек решил отдохнуть в одном из клубов города #Октябрьского. Он неоднократно подходил к бармену за очередной порцией спиртного. После прихватил телефон с барной стойки и ушел. О том, что туймазинец забрал не свой смартфон, он узнал после телефонного звонка потерпевшей и ее друга. И в этот момент у мужчины возник умысел оставить похищенное себе.
Со слов воришки, украденный телефон был схож с его гаджетом, поэтому взял его, думая, что это его имущество.
Сумма причиненного ущерба оценена в размере более 6 тысяч рублей.
По данному факту подразделением дознания Отдела МВД России по городу #Октябрьскому возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации о краже.
В настоящее время ущерб возмещен, материалы уголовного дела находятся на рассмотрении в суде.
Лейсан Атнагулова, корреспондент направления по связям со СМИ Отдела МВД России по городу #Октябрьскому
#Башкирия #Башкортостан #02регион #МВД
Ссылка на источник:

Комментарии

Комментариев нет.