Все реже обращаются по неотложным поводам в поликлиники Бердска горожане

Как рассказала главный врач Бердской ЦГБ Елена Тоцкая, за прошедшую неделю число обращений по взрослому населению уменьшилось на 10,7%, а по детскому – на 14%.
- Снизилось количество вызовов на дом - почти на 33%, обращений в скорую медицинскую помощь - на 3,3%, однако имеется небольшое увеличение регистрации диагнозов ОРВИ - на 6,6%, - подвела итоги главврач.
По ее словам, медицинским работникам на прошлой неделе активно помогали студенты Бердского медицинского колледжа - на преддипломной практике в БЦГБ находится 64 человека.
Еще одна хорошая новость прошлой недели - в очередном дне здоровья, который провели в Бердске, приняло участие сразу 77 человек. Обычно эти цифры гораздо скромнее, отметила Елена Тоцкая.
- Благодарим жителей за проявленную ответственность за свое здоровье. Все пациенты, у которых выявлены отклонения, будут направлены на второй этап и взяты на диспансерное наблюдение по необходимости, - подчеркнула руководитель.
Она напомнила о профилактических мероприятиях, которые проводятся в нашем городе. В частности, рассказала о работе выездной бригады по вакцинации - ее услугами могут воспользоваться организованные коллективы.

Все реже обращаются по неотложным поводам в поликлиники Бердска горожане - 969547011272

Комментарии

  • Пт 09:59
    Ваша клоунада никому не интересна. Не пыжтесь..
  • Пт 11:51
    Не пойму смысла "оптимизации" - если после маммографии врач даёт заключение-нужна консультация онколога, почему нужно идти к терапевту за направлением к онкологу?? Медицина в Бердске-семь кругов ада, потому и сократилось количество пациентов в поликлинике. Всем дороги время и нервы
  • Пт 14:44
    А что же емучтоб написать направления надо ждать два месяца
  • Пт 14:45
    Д Юра двумя сама видела видео я за ним строго слежу
  • Пт 18:09
    Да в нашу поликлинику не записаться и доверия врачам нет ещё и отгавкают прежде чем примут .
  • Пт 20:23
    Стою а очереди на ожидание к терапевту, чтобы она записала меня к неврологу, потом еще подожду, к чему приду не знаю, а еще жду почти 2 года на операцию глаз,,,,,,,,,,,
  • Пт 21:43
    Что говоришь на благо города вкалывает за два месяца виду ток деревцо поддержал за ствол когда садили дети
  • Сб 13:17
    Проверьте свои источники информации и не сейте агрессию.
  • Сб 15:10
    Анна Анатольевна, не защищай показуху. По причине лжи и показухи мы остались без дружбы народов и без республик свободных.
    Смелее смотреть надо на действительность!
    Что на что похоже, то то и есть!
    А весной особенно Цветочек нельзя обижать....
  • Сб 19:08
    Слушай 4 года тут живу ! Люди взвыли нет дорог ! В интернете не где он не светиться как был Ромка бурдин! Даже от народа Бердска он закрыл сообщения чтоб люди ему не писали !с бурдиным нет нет народ писал свои горести этот нет ! Даже в день победы он он не прочел депешу с праздником победы с 80 лет а поздравл с 50 летием ! Послушай видео где салют ! А когда самокаты стали давить людей что он сделал для этого ! Он сказал что заяву в ментовку даст и где она заява! Да потому что они все в Москве сидят типа паханов! Сама поди знаешь против братвы не прыгнешь! ! Так что я слежу за всеми его добрыми делами
  • Сб 19:35
    Главврач как руководитель, так почему она не может навести поряд. Ведь это не только моё мнение, люди не довольны, устройте опрос и вы сами убедитесь. Я считаю, что ничего оскорбительного Я не сказал. И где вы нашли угрозы? Одно недоверие главврачу.
  • Сб 21:31
    Чтобы попасть к терапевту за направлением к онкологу, стою в листе ожидания уже около месяца(где-то с 20 апреля примерно) Уже запись на 30-е мая была- не дозвонилась. Посоветовали после 12 ночи звонить по 122. Вот в ночь на понедельник попробую!
  • Комментарий удалён.
  • Вс 03:24

    Саша, идёт по Бердску человек прилично одетый, воспитанный и вдруг ему на ногу что то падает твёрдое и тяжёлое.....

    Куда денется воспитанность и образование!?

    Пострадавший от неожиданности выскажется исходя из обстоятельств.... И это будет громко и не очень литературно.

    Невооружённым глазом давно заметна недоступность медицины. Но заметна тому кто туда обращается, кто знает от родных и близких людей о страданиях и мытарствах граждан, которые не занимаются самолечением и хотят получить помощь по квалификации выше чем возможности свечки в церкви.

    И на эту проблему отвечает ни Лапицкий, ни Голубев а какой то инкогнито серый кардинал.

    Специалист БЦГБ!

    Специалист в чём!????

    Специалист напугать и "успокоить" недовольных горожан.

    Эти горожане воспитаны на подвигах Матросова, Гастело, Талалихина.

    Не надо никого пугать, надо лечить.

    И вежливо разговаривать с доведёными до крайности жителями многострадального туристического центра Сибири.

    Центр, который создаёт КОМФОРТНУЮ ГОРОДСКУЮ СРЕДУ, .....

    разбрасывая миллионы мимо.