Отряд кораблей Балтийского флота провёл комплексное учение с выполнением учебно-боевых стрельб в Балтийском море

Отряд кораблей Балтийского флота в составе корветов «Бойкий» и «Стойкий» провёл комплексное учение в морских полигонах Балтийского моря.
На первом этапе экипажи корветов отработали элементы морского боя с кораблями условного противника с выполнением артиллерийских стрельб по морскому щиту-мишени. Специалисты ракетно-артиллерийской боевой части применили артиллерийское вооружение, отработав задачи поражения группы надводных кораблей «противника».
Далее балтийцы провели тренировку по борьбе с безэкипажными катерами. В качестве мишеней были использованы макеты БЭКов. Огонь по ним вёлся из 30-мм артиллерийских установок АК-630М и крупнокалиберных пулемётов.
На втором этапе учения личный состав кораблей совершенствовал навыки по поиску и уничтожению подводной лодки условного противника. Её роль выполняла одна из дизель-электрических подводных лодок. Во взаимодействии с противолодочными вертолётами Ка-27ПЛ морской авиации БФ, боевые расчёты корветов «Бойкий» и «Стойкий» осуществили поиск ПЛ условного противника, а корвет «Бойкий» условно уничтожил «вражескую» субмарину, применив торпедное оружие.
Помимо противолодочных действий, экипажи выполнили упражнения по постановке радиоэлектронных помех и провели совместные тренировки по противовоздушной обороне.
Завершилось комплексное учение отряда кораблей БФ тренировками по борьбе за живучесть.

Отряд кораблей Балтийского флота провёл комплексное учение с выполнением учебно-боевых стрельб в Балтийском море  - 1006814991059

Комментарии

Комментариев нет.