Комментарии
- Комментарий удалён.
- Комментарий удалён.
- Комментарий удалён.
- Комментарий удалён.
- Комментарий удалён.
- Комментарий удалён.
- Комментарий удалён.
- Комментарий удалён.
- Комментарий удалён.
- Комментарий удалён.
- Комментарий удалён.
- Комментарий удалён.
- Комментарий удалён.
- 25 июн 10:4530 лет собираются Ленинку оцифровать, и хде?! Есть,слава богу, РУВИК, но его ещё развивать и развивать.
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
IT News. Интернет и технологии
В Госдуме предложили рассмотреть возможность полной блокировки онлайн-энциклопедии «Википедия» на территории России
На заседании рабочей группы по медиабезопасности несовершеннолетних отметили, что причиной стало систематическое искажение исторических фактов и отсутствие возрастной маркировки на контенте, потенциально опасном для несовершеннолетних.
В комитете обеспокоены содержанием ряда статей, в частности, посвященных ЛГБТ-тематике*, и материалов о событиях в Одессе. Такие публикации не только искажают историческую реальность, но и могут способствовать вовлечению подростков в деструктивную или противоправную активность.
Отсутствие возрастных ограничений и фильтрации контента в «Википедии», считают депутаты, нарушает нормы медиабезопасности и требует более жесткого государственного контроля, включая технические меры вплоть до полной блокировки ресурса.
Управляющий партнер агентства «Смена» (Группа AIC) Артем Геллер объяснил, почему «Википедию» следовало заблокировать давно.
А теперь представьте: ваш ребенок заходит почитать об истории своей страны и получает вывернутую, ангажированную трактовку. И если государство не реагирует, то в этот вакуум влезает цифровая пропаганда. Поэтому вопрос стоит жестко: либо мы защищаем свое информационное пространство, либо отдаем его на откуп чужим интересам, – подчеркнул он.
* «Международное общественное движение ЛГБТ» признано экстремистским и террористическим, его деятельность запрещена на территории РФ
Источник: https://regnum.ru/news/3967576 #IT_News #Википедия #несоблюдение_закона