В МВД выявили четыре вредоносных расширения для популярных браузеров Chrome и Edge с аудиторией в 1,5 млн пользователей

В ведомстве пояснили, что такие программы, как Sound Fixer, Sound Booster, Volume Master и Sound Control, предлагают пользователю улучшить управление звуком веб-страниц.
Сммарно их установили 1,5 млн пользователей по всему миру.
Кроме работы со звуком расширения позволяли своим разработчикам подсовывать рекламу или фишинговые формы, перехватывать информацию, менять ссылки или перенаправлять пользвателей на сторонние ресурсы, отметили в МВД.
Вредоносные расширения по-прежнему доступны в Chrome Web Store.
Источник: https://rg.ru/2025/06/15/mvd-predupredilo-o-vredonosnyh-rasshireniiah-dlia-brauzerov-chrome-i-edge.html #IT_News #кибербез #браузеры

В МВД выявили четыре вредоносных расширения для популярных браузеров Chrome и Edge с аудиторией в 1,5 млн пользователей - 953344758141

Комментарии

  • 12 июл 10:01
    так убрать надо я на нем вобще не скачиваю сплошная вирусня кругом как и яндекс-браузер