🇷🇺 В Крыму начали использовать беспилотники для очистки воды от мусора.
Это уникальные аппараты, которые маневрируют между лодками, пирсами и другими препятствиями и собирают до двух кубометров морского мусора (примерно 2000 литровых бутылок). Они оснащены камерой для видеонавигации и автоматической системой захвата. Работают они полностью автономно. Разрабатывались они для обычного обслуживания бухт, но в связи с выбросами в воду мазута стали сейчас особенно полезными.
ВЕЛИКОЕ ПРОБУЖДЕНИЕ
🇷🇺 В Крыму начали использовать беспилотники для очистки воды от мусора.
Это уникальные аппараты, которые маневрируют между лодками, пирсами и другими препятствиями и собирают до двух кубометров морского мусора (примерно 2000 литровых бутылок). Они оснащены камерой для видеонавигации и автоматической системой захвата.
Работают они полностью автономно. Разрабатывались они для обычного обслуживания бухт, но в связи с выбросами в воду мазута стали сейчас особенно полезными.