В рамках цикла «Многоликая душа России» в библиотеке прошло этнопутешествие «Калмыкия — край бескрайних степей и тюльпанов»
Тюльпан – гордость и визитная карточка калмыцкой степи. Этот прекрасный цветок расцветает ранней весной, превращая степь в разноцветный ковер. В ходе мероприятия учащиеся 3 класса МБОУ "СОШ № 30" узнали много интересного о традициях и обычаях калмыков. Познакомились с особенностями национального костюма и узнали о калмыцких национальных праздниках. В конце мероприятия состоялся мастер- класс по изготовлению тюльпана в технике оригами.
Детская библиотека-филиал 35 г. Калуги
В рамках цикла «Многоликая душа России» в библиотеке прошло этнопутешествие «Калмыкия — край бескрайних степей и тюльпанов»
Тюльпан – гордость и визитная карточка калмыцкой степи. Этот прекрасный цветок расцветает ранней весной, превращая степь в разноцветный ковер.
В ходе мероприятия учащиеся 3 класса МБОУ "СОШ № 30" узнали много интересного о традициях и обычаях калмыков. Познакомились с особенностями национального костюма и узнали о калмыцких национальных праздниках.
В конце мероприятия состоялся мастер- класс по изготовлению тюльпана в технике оригами.