Губернатор решил отметить юбилей региона, но не слишком вызывающе: фейерверк на набережной отменен.
Еще неделю назад Правительство региона объявило о грядущих торжествах по случаю 85-летия Новосибирской области. В субботу, 24 сентября, на набережной Оби зрителей должны были развлекать Ханна и Полина Гагарина, а также прогреметь праздничный фейерверк. Однако часть активной общественности сочла неуместными торжества и гуляния на фоне напряженной обстановки в зоне специальной военной операции. После этого несколько городов России предпочли отменить собственные праздники - однако Новосибирск юбилей все-таки отметит, хоть и в усеченном формате. Как заявил губернатор Андрей Травников, он распорядился отказаться от фейерверка на набережной, но оставить при этом выступления творческих коллективов. «Когда укронацистов окончательно вычистим с Донбасса, тогда и стрельнем», - объяснил губернатор. Хотя прочие проявления праздника он рекомендует оставить, поскольку они способствуют сплочению жителей. #ZаРоссию #ZаНаших #ZаПутина #СвоихНеБросаем #Патриот54 #ЦентрНСО54
Сергей Станиславович Аверченков
Губернатор решил отметить юбилей региона, но не слишком вызывающе: фейерверк на набережной отменен.
Еще неделю назад Правительство региона объявило о грядущих торжествах по случаю 85-летия Новосибирской области. В субботу, 24 сентября, на набережной Оби зрителей должны были развлекать Ханна и Полина Гагарина, а также прогреметь праздничный фейерверк. Однако часть активной общественности сочла неуместными торжества и гуляния на фоне напряженной обстановки в зоне специальной военной операции. После этого несколько городов России предпочли отменить собственные праздники - однако Новосибирск юбилей все-таки отметит, хоть и в усеченном формате.
Как заявил губернатор Андрей Травников, он распорядился отказаться от фейерверка на набережной, но оставить при этом выступления творческих коллективов. «Когда укронацистов окончательно вычистим с Донбасса, тогда и стрельнем», - объяснил губернатор. Хотя прочие проявления праздника он рекомендует оставить, поскольку они способствуют сплочению жителей.
#ZаРоссию
#ZаНаших
#ZаПутина
#СвоихНеБросаем
#Патриот54
#ЦентрНСО54