В Чувашии за 2024 год от сибирской язвы иммунизировано более 495 тысяч животных.
На данное время территория Чувашской Республики благополучна по этому особо опасному заболеванию. ❗Сибирская язва – это природно-очаговая болезнь, возбудитель которой сохраняется в почве. Повышают риск возникновения случаев заболевания несанкционированное перемещение и неправомерная реализация продукции животноводства и живых сельскохозяйственных животных. В борьбе с сибирской язвой важную роль играет вакцинопрофилактика💉. Для предотвращения случаев заболевания на территории республики проводится поголовная вакцинация и ревакцинация всех сельскохозяйственных животных. #ГосветслужбаЧувашии
Яльчикская районная СББЖ
В Чувашии за 2024 год от сибирской язвы иммунизировано более 495 тысяч животных.
На данное время территория Чувашской Республики благополучна по этому особо опасному заболеванию.
❗Сибирская язва – это природно-очаговая болезнь, возбудитель которой сохраняется в почве. Повышают риск возникновения случаев заболевания несанкционированное перемещение и неправомерная реализация продукции животноводства и живых сельскохозяйственных животных.
В борьбе с сибирской язвой важную роль играет вакцинопрофилактика💉.
Для предотвращения случаев заболевания на территории республики проводится поголовная вакцинация и ревакцинация всех сельскохозяйственных животных.
#ГосветслужбаЧувашии