На ВДНХ в Москве прошли мастер-классы по приготовлению чувашских блюд  - 973443009843

На ВДНХ в Москве прошли мастер-классы по приготовлению чувашских блюд

Для меня было большой честью представить копченые бараньи язычки гостям выставки «Россия» вместе с послом гостеприимства нашей республики Евгением Шуваевым.
Для всех, кто заинтересовался блюдом, прилагаю рецепт.
Язычки бараньи отвариваются в воде в течение часа. После этого бульон сливается. Наливается снова холодная вода.
Язычки должны повариться еще три часа, но уже с лавровым листом, черным перцем, гвоздикой. Затем их нужно почистить и пожарить на растительном масле с чесноком, шалфеем и черным перцем.
Подавать можно со сливочным муссом с хреном. Для этого сливки, твердый сыр и хрен нужно выварить. Получившуюся массу нужно выдавить через сифон.
В качестве гарнира к мясу можно приготовить белокочанную капусту, запеченную в дровяной печи до корочки. В завершение блюдо можно украсить зеленью и томатами черри.
Получилось вкусно. Попробуйте и вы приготовить бараньи язычки на одно из семейных торжеств.

Видео

Комментарии

Комментариев нет.