Глаза разбегаются. Как выбрать месторождение гранита


Издавна гранит является одним из важнейших строительных материалов. Из него возводились дома и укрепления, дороги и мосты, которые существуют до сих пор. И сегодня этот камень ничуть не утратил своей ценности, а наоборот, применяется все более широко, изделия из него становятся все более качественными и поражают многообразием форм.

Разберем основные критерии выбора и связанные с ними риски:

1. Красота, редкость камня. Преимущественно влияет на стоимость — можно превысить ценовые рамки проекта с последующими заменами, что в свою очередь влияет на сроки реализации.

2. Карьер: расположение, производственные мощности и ценовая политика, объемы запасов камня, сложность и объемы добычи, виды выпускаемой продукции и объемы продаваемого сырья сторонним производителям. Эти данные позволят определить ценовые и временные рамки, спрогнозировать и исключить всевозможные риски, сформировать техническое задание для проектировщиков.

3. Физико-механические свойства, класс радиоактивности. Эти параметры определяют возможности производства тех или иных изделий, практичность, рациональность и допустимость использования на конкретных объектах.

Подведем итог — владение и правильная оценка данной информации на начальном этапе позволит обеспечить:

– поставку от одного поставщика больших объемов продукции;
– сокращение сроков реализации;
– адекватные цены;
– отсутствие потерь в качестве изделий;
– максимальное соответствие с проектом по цветовой палитре.

Надеюсь, эта информация была полезна, и когда-нибудь поможет вам сделать правильный выбор. Удачи!

Глаза разбегаются. - 942507556306
Глаза разбегаются. - 942507552722
Глаза разбегаются. - 942507548114

Комментарии

Комментариев нет.