Художественная обработка тканей и нитей" прошёл мастер-класс по теме "Салфетка для мамы". Обучающиеся познакомились с историей появления салфеток и способами их использования. Существует два вида салфеток - тканевые и бумажные. Тканевые салфетки впервые появились в Древнем Риме. Во времена Средневековья салфетки появились и в Европе. В Россию традиции использовать салфетки привёз Пётр Первый. Сами салфетки в России были гораздо больше, чем сейчас, украшали их вышивкой. Вышивание лентами на салфетках, полотенцах, скатертях-это искусство создавать всевозможные цветочные мотивы при помощи различных ярких шелковых лент. Вышивка получается объемная, а цветы как живые. -- #ГПН_2023 #Год_педагога_и_наставника #Салфетка_в_подарок #obrazprikub #УспехКаждогоРебенка
МБУ ДОД "ПРИКУБАНСКИЙ РАЙОННЫЙ ЦДТ"
В учебной группе "Вышивка лентами.
Художественная обработка тканей и нитей" прошёл мастер-класс по теме "Салфетка для мамы". Обучающиеся познакомились с историей появления салфеток и способами их использования. Существует два вида салфеток - тканевые и бумажные. Тканевые салфетки впервые появились в Древнем Риме. Во времена Средневековья салфетки появились и в Европе. В Россию традиции использовать салфетки привёз Пётр Первый. Сами салфетки в России были гораздо больше, чем сейчас, украшали их вышивкой.
Вышивание лентами на салфетках, полотенцах, скатертях-это искусство создавать всевозможные цветочные мотивы при помощи различных ярких шелковых лент. Вышивка получается объемная, а цветы как живые.
--
#ГПН_2023 #Год_педагога_и_наставника #Салфетка_в_подарок #obrazprikub #УспехКаждогоРебенка