7 июня начнется шестой этап обучающих семинаров «Реализация государственной национальной политики в субъектах Российской Федерации».

💥С 14 по 16 июня в г. Сыктывкар состоится обучающий семинар в рамках проекта «Реализация государственной национальной политики в субъектах Российской Федерации», который осуществляется совместно с Федеральным агентством по делам национальностей (ФАДН России) и МГУ имени МВ. Ломоносова.
✅Непосредственный исполнитель проекта - факультет государственного управления МГУ имени М.В. Ломоносова.
📍Обучающие семинары проводятся для специалистов в области национальной политики государственных гражданских и муниципальных служащих, представителей некоммерческих организаций, работающих в сфере национальной и внутренней политики. На семинарах их познакомят с актуальными тенденциями и результатами исследований в области межэтнических и межконфессиональных отношений, проблемами и вопросами правоприменения, конфликтологии, социологии, интеграционной и этноконфессиональной политики.
💢Семинары предполагают обучающие занятия - лекции, практические (интерактивные) занятия, мастер-классы с ведущими профессорами МГУ, известными учеными и экспертами-практиками в области национальной политики.
✅Результатом семинаров станет повышение уровня компетенций участников.
✨Прохождение обучения слушателями подтверждается сертификатом МГУ имени МВ. Ломоносова установленного образца.
💢Предыдущие этапы проекта были реализованы в 2018-2022 гг., по итогам которых обучение в области национальной политики прошли более 10000 специалистов (порядка 5000 человек очно и более 5000 - дистанционно) из всех федеральных округов России. Обучающие семинары приняли у себя уже 15 субъектов Российской Федерации, руководители которых наряду с представителями органов государственной власти регионов дали проекту высокую оценку.

Комментарии

Комментариев нет.