Тысячным абитуриентом УГНТУ стал гражданин Анголы

Тысячным абитуриентом УГНТУ стал гражданин Анголы - 946877122979
Приемная комиссия в Уфимском государственном нефтяном техническом университете начала свою работу 16 мая. Здесь не только принимают документы для поступления в вуз, но и консультируют, помогают определиться с выбором факультета и оформить все необходимые документы.

В этом году 1000-м абитуриентом стал Криштовау Ньянга Пинту из Республики Ангола. Он скоро получает диплом бакалавра горно-нефтяного факультета и собирается поступать в магистратуру.

Крис окончил у себя на родине нефтяной колледж и трудился на буровом предприятии более 13 лет. Затем в Намибийской бизнес-школе получил диплом о высшем образовании, работал в Норвегии, но мечтал продолжить обучение нефтяному делу.


«Я много слышал о России и об Уфимском нефтяном университете от своих друзей, которые здесь учатся. Очень захотел сюда приехать. Сначала было трудно – новый язык, новая культура, я учился всему заново, мне в этом очень помогли подготовительные курсы УГНТУ»


После магистратуры Криштовау собирается поступать в аспирантуру. У него большие планы в учебе и работе, которые он намеревается реализовать вместе со своим научным руководителем профессором Фаритом Агзамовым.

Ангола занимает второе место в Африке по добыче нефти после Нигерии. Криштовау хочет работать в своей стране. «Если будет такая возможность», - осторожно добавляет он. За пять лет в России Крис ни разу не был на родине. Это сейчас очень сложно из-за санкций. Но семья всегда поддерживает и верит в него.

Родной язык Криштовау португальский, для работы в нефтяной сфере Анголы ему пришлось выучить английский, в Европе заговорил на французском, а теперь хорошо общается по-русски. Четыре языка, считает Крис, помогут ему в жизни, работе, а еще приобрести новых друзей.

Уфимский государственный нефтяной технический университет - многопрофильный вуз, который готовит кадры для нефтегазовой и нефтехимической промышленности, предприятий строительного комплекса, IT-компаний, органов власти, экономики и управления, GR и HR направлений, легкой промышленности и сервиса. Обучение здесь открывает широкие возможности для роста и развития молодежи. Кроме того, в УГНТУ можно учиться по индивидуальной образовательной траектории, изучать программу на английском языке и многое другое.

Получить ответы на все интересующие вопросы можно на сайте приемной комиссии университета:
https://pk.rusoil.net/.

Тысячным абитуриентом УГНТУ стал гражданин Анголы - 946877189283

Комментарии

Комментариев нет.