Юбилей тренера с большой буквы!

Юбилей тренера с большой буквы! - 970316478371

90 лет сегодня, 5 августа, исполняется одному из основателей УНПП «СОЛУНИ», заслуженному работнику физической культуры Республики Башкортостан и России Николаю Долгодворову.

Вся жизнь Николая Никитича связана с УГНТУ. Педагогическую деятельность в Уфимском нефтяном он начал в 1953 году после окончания Челябинского института физической культуры. Долгие годы он был доцентом кафедры физического воспитания, одновременно тренировал мужскую и женскую команды института по волейболу, которые неизменно становились победителями чемпионатов Башкирии. Начиная с 1973 года Николай Никитич стал тренером женской волейбольной команды, которая, пройдя все ступени чемпионатов России, вошла в элиту отечественного волейбола. В разные годы его воспитанницы входили в состав главной команды страны.

40 лет Николай Долгодворов был директором спортивно-оздоровительного лагеря СОЛУНИ. Ему приходилось решать массу организационных вопросов, принимать ответственные решения. Под его руководством летний палаточный лагерь постепенно превращался в комфортабельную базу отдыха и учебный полигон для прохождения студенческой практики. Тысячи выпускников УГНТУ, которые отдыхали в СОЛУНИ, лично знакомы с этим удивительным человеком – безмерно преданным университету, своему делу и спорту!

Николай Никитич продолжает успешно трудиться в Нефтяном. Он работает в спортивном клубе с женской студенческой командой университета, одной из сильнейших в республике. А лето проводит в ставшем уже родным УНПП «СОЛУНИ», много общается с молодёжью.

Нынешним студентам повезло – они общаются с человеком-легендой, у которого есть чему поучиться. Николай Никитич – яркий лидер, талантливый тренер и организатор, для которого работа является главной составляющей его жизни.

Коллектив УГНТУ поздравляет Николая Никитича с днём рождения и желает ему крепкого здоровья и ещё долгих лет жизни!

Комментарии

Комментариев нет.