" "Новый год без алкоголя это Радость, Сила, Воля!" "Трезвые друзья - реальная сила!" Вот с таких лозунгов хочется начать Новый 2021 год и не только его, а и все последующие годы! Все подробности тут - https://vk.com/torzhok_workout?w=wall-193026355_499%2Fall 1 января - день памяти святого мученика Вонифатия. Символично, что на день отмечания гражданского нового года, приходится день памяти именного этого святого, считающегося помощником всех, страдающих от алкогольной зависимости. Окунёмся в прошлое... Юноша жил в III веке и служил богатой римлянке Аглаиде. Достаток, молодость, жажда счастья… – и вот молодые люди стали любовниками (пожениться им не позволяла разница в положении). Они вели довольно разгульный образ жизни, но, будучи людьми верующими, осознавали неправедность своего поведения, и старались помогать нуждающимся, подавали милостыню, и, наконец, решили привезти и с почестями погрести в храме мучеников, коих в то время с каждым днем становилось все больше и больше – шли страшные гонения на христиан. Вонифатий отправился в Малую Азию, чтобы выкупить и доставить мощи новоявленных святых. Но там ему самому было суждено стать мучеником за веру. Когда тело юноши вернулось на родину, Аглаида построила на месте его погребения храм, свое имение раздала и завершила свой земной путь через 18 лет тихой молитвенной жизни. От мощей мученика Вонифатия вскоре стали происходить чудеса и исцеления, и по сей день многие молятся этому святому о том, чтобы избавиться от пагубных привычек, например, пьянства, и уйти от греховной жизни. А что же касается нового года, то Церковь вовсе не отрицает календарное летоисчисление, и во всех православных храмах накануне вечером, 31 января, служится новогодний молебен. В связи с вышеизложенным,наше мероприятие начнется 1 января 2021 года в храме Святителя Николая Чудотворца с Молебна святому мученику Вонифатию в 10:00. Отслужит молебен настоятель храма о.Корнилий. Далее мы переместимся на спортивную площадку около СОШ № 5 для открытой, совместной тренировки, которая начнется приблизительно в 10:45. Всех желающих ждем там! Возможно кто-то просто отметиться и начнет Новый Год с пробежки или пешей прогулки по городу! Приветствуется любая активность! Давайте покажем всем как нас много трезвых и счастливых людей! С собой иметь хорошее настроение и силы на тренировку! Будет музыка и турники! P.S.: Можно захватить термос с чаем... Материал о празднике взят с сайта - https://foma.ru/kakoy-prazdnik-1-yanvarya.html
Street WorkOut в Торжке
"Трезвое 1 января!
"
"Новый год без алкоголя это Радость, Сила, Воля!"
"Трезвые друзья - реальная сила!"
Вот с таких лозунгов хочется начать Новый 2021 год и не только его, а и все последующие годы!
Все подробности тут - https://vk.com/torzhok_workout?w=wall-193026355_499%2Fall 1 января - день памяти святого мученика Вонифатия. Символично, что на день отмечания гражданского нового года, приходится день памяти именного этого святого, считающегося помощником всех, страдающих от алкогольной зависимости.
Окунёмся в прошлое...
Юноша жил в III веке и служил богатой римлянке Аглаиде. Достаток, молодость, жажда счастья… – и вот молодые люди стали любовниками (пожениться им не позволяла разница в положении). Они вели довольно разгульный образ жизни, но, будучи людьми верующими, осознавали неправедность своего поведения, и старались помогать нуждающимся, подавали милостыню, и, наконец, решили привезти и с почестями погрести в храме мучеников, коих в то время с каждым днем становилось все больше и больше – шли страшные гонения на христиан. Вонифатий отправился в Малую Азию, чтобы выкупить и доставить мощи новоявленных святых. Но там ему самому было суждено стать мучеником за веру.
Когда тело юноши вернулось на родину, Аглаида построила на месте его погребения храм, свое имение раздала и завершила свой земной путь через 18 лет тихой молитвенной жизни. От мощей мученика Вонифатия вскоре стали происходить чудеса и исцеления, и по сей день многие молятся этому святому о том, чтобы избавиться от пагубных привычек, например, пьянства, и уйти от греховной жизни.
А что же касается нового года, то Церковь вовсе не отрицает календарное летоисчисление, и во всех православных храмах накануне вечером, 31 января, служится новогодний молебен.
В связи с вышеизложенным,наше мероприятие начнется 1 января 2021 года в храме Святителя Николая Чудотворца с Молебна святому мученику Вонифатию в 10:00. Отслужит молебен настоятель храма о.Корнилий.
Далее мы переместимся на спортивную площадку около СОШ № 5 для открытой, совместной тренировки, которая начнется приблизительно в 10:45. Всех желающих ждем там! Возможно кто-то просто отметиться и начнет Новый Год с пробежки или пешей прогулки по городу! Приветствуется любая активность!
Давайте покажем всем как нас много трезвых и счастливых людей!
С собой иметь хорошее настроение и силы на тренировку! Будет музыка и турники!
P.S.: Можно захватить термос с чаем...
Материал о празднике взят с сайта - https://foma.ru/kakoy-prazdnik-1-yanvarya.html