⚡Ток лечит

🎓Аспирантка Института физики Оксана Кутикова разработала методику и устройство для неинвазивного восстановления уродинамики мочеточника у пациентов с пиелонефритом.
💡Оксана Кутикова вместе с научной группой учёных Института физики установила, что одной из причин проявления этого заболевания является нарушение сократительной способности мочеточников, и поставила цель - восстановить её с помощью электрических импульсов.
📖Лечение пиелонефрита нельзя назвать абсолютно комфортным. О безболезненном методе лечения, над которым работают учёные СГУ в сотрудничестве с кафедрой факультетской педиатрии СГМУ имени В.И. Разумовского, подробнее читайте https://sgu.ru/node/193855 ✅Исследование вошло в число проектов, победивших в первой очереди конкурса «Студенческий стартап», который Минобрнауки России проводит совместно с Фондом содействия инновациям по федеральному проекту «Платформа университетского технологического предпринимательства».
#Главное@saruniversity

⚡Ток лечит - 940453326520

Комментарии

Комментариев нет.