СГУ стал одним из 60 российских вузов в рейтинге одобренных Правительством Ирака

СГУ стал одним из 60 российских вузов в рейтинге одобренных Правительством Ирака - 958397443256
На сайте Министерства высшего образования и научных исследований Республики Ирак (MOHESR) опубликован список университетов, одобренных Правительством Ирака для обучения своих граждан. Всего в рейтинг попали 2 155 вузов мира. Саратовский университет традиционно вошёл в этот список и оказался в числе 60 российских вузов.

Министерство высшего образования и научных исследований Ирака контролирует работу университетов внутри страны и определяет их бюджеты, а также несёт ответственность за финансовую поддержку иракских студентов, желающих обучаться в зарубежных вузах.

«Многие иностранные студенты получают высшее образование в других странах по государственной линии. Этот список создан для того, чтобы определить университеты, где у студентов Ирака не будет проблем при оплате и дальнейшем признании полученного свидетельства об образовании», – отметил
проректор по международной деятельности Д.Н. Конаков.

#saruniversity #наука

Комментарии

Комментариев нет.