⠀ Модель Оверсайз, подойдёт от 40 до 50 размера. Вырез горловины рассчитан на разные способы ношения ( классический, декольте, оголенное плечо) Джемпер отлично смотрится в различных стилях и в разных вариациях. Рукав книзу расширен, для получения эффекта «фонарик». ⠀ Оригинальная пряжа: Меринос: 1500м/100 гр.-3 нити Кидмохер на шелке: 1500м/100 гр.-3 нити Полученный результат: 250м/100 ⠀ Плотность 10/10 -13п./20р. ⠀ Необходимые материалы: Круговые спицы N-4;N-7; Маркеры Расход пряжи( мой)-330гр. ⠀ На спицы N-4; набрать 200 петель +1п. для замыкания вязания в круг. Провязать резинку 1*1. 4,5-5 см. В последнем ряду перейти на спицы N 7; и провязывать по 2 петли вместе( следя, чтобы лицевые петли были поверх изнаночных) Разметить линии реглана и точки разворотов для вывязывания классического ростка. ( в этой модели можно использовать и Азиатский росток( метод описан несколькими постами ниже) ⠀ Прибавки на реглан делать в каждом лицевом ряду, путём накида. ⠀ Вязать до таких значений: Рукав-54п. Полочка и спинка: 70п.+2п. РЛ=72п ⠀ Подрез набрать-10 петель. ⠀ Тело вязать от проймы 30см. Перейти на спицы N-4; вязать резинку 4,5-5 см. Закрыть резинку эластичным способом. ⠀ Рукава: начиная с 32 ряда прибавлять в каждом ряду( в шахматном порядке) по 1 петле за петлю нижнего ряда( или другим « малозаметным» способом). Дойти до 96 петель, провязать до желаемой длины( у меня 45см. от проймы). Затем, на спицах N-4; провязать по 3 петли вместе ( получаем 32п.) и далее манжеты резинкой 4,5-5см. Закрыть эластичным способом. ⠀ Вяжите с удовольствием! Спасибо автору @koshelotti за его труд 💞 #бесплатноеописание #бесплатноспицами #описаниесвитера #меринос #кидмохер #свитеризмохера #люблювязание #люблювязать #вязаниеспицами ⠀
Вязаное хобби. Вязание и пряжа
:Надежда Татанова
Описание джемпера от @koshelotti
⠀
Модель Оверсайз, подойдёт от 40 до 50 размера.
Вырез горловины рассчитан на разные способы ношения ( классический, декольте, оголенное плечо)
Джемпер отлично смотрится в различных стилях и в разных вариациях.
Рукав книзу расширен, для получения эффекта «фонарик».
⠀
Оригинальная пряжа:
Меринос: 1500м/100 гр.-3 нити
Кидмохер
на шелке: 1500м/100 гр.-3 нити
Полученный результат: 250м/100
⠀
Плотность 10/10 -13п./20р.
⠀
Необходимые материалы:
Круговые спицы N-4;N-7;
Маркеры
Расход пряжи( мой)-330гр.
⠀
На спицы N-4; набрать 200 петель +1п. для замыкания вязания в круг.
Провязать резинку 1*1. 4,5-5 см.
В последнем ряду перейти на спицы N 7; и провязывать по 2 петли вместе( следя, чтобы лицевые петли были поверх изнаночных)
Разметить линии реглана и точки разворотов для вывязывания классического ростка. ( в этой модели можно использовать и Азиатский росток( метод описан несколькими постами ниже)
⠀
Прибавки на реглан делать в каждом лицевом ряду, путём накида.
⠀
Вязать до таких значений:
Рукав-54п.
Полочка и спинка:
70п.+2п. РЛ=72п
⠀
Подрез набрать-10 петель.
⠀
Тело вязать от проймы 30см.
Перейти на спицы N-4; вязать резинку 4,5-5 см.
Закрыть резинку эластичным способом.
⠀
Рукава: начиная с 32 ряда прибавлять в каждом ряду( в шахматном порядке) по 1 петле за петлю нижнего ряда( или другим « малозаметным» способом).
Дойти до 96 петель, провязать до желаемой длины( у меня 45см. от проймы).
Затем, на спицах N-4; провязать по 3 петли вместе ( получаем 32п.) и далее манжеты резинкой 4,5-5см. Закрыть эластичным способом.
⠀
Вяжите с удовольствием!
Спасибо автору @koshelotti за его труд 💞
#бесплатноеописание
#бесплатноспицами #описаниесвитера #меринос #кидмохер #свитеризмохера #люблювязание #люблювязать #вязаниеспицами ⠀