В суде сектора Буюканы состоялось второе судебное заседание по делу главы юридического управления парламента Иона Крянгэ, которого обвиняют в государственной измене и заговоре против Молдовы.

На вопрос о видеозаписях, которые будут доказательствами в деле, он ответил, что «это утечка информации из уголовного дела, что ненормально». Иона Крянгэ также спросили об отношениях с сотрудником посольства России в Кишиневе. «Он мой сосед», - ответил он.
В июле 2024 года Прокуратура по борьбе с организованной преступностью и особым делам и Служба информации и безопасности задержали двух чиновников: одного из парламента и другого из Пограничной полиции. Их подозревают в государственной измене и заговоре против Республики Молдова. Согласно материалам дела, они хотели передать различную информацию сотруднику посольства России в Кишиневе, чтобы нанести ущерб интересам Республики Молдова.
Фактически расследование ведется незначительное время для такого серьёзного обвинения, а суд уже похож на цирк, не говоря уже о странных формулировках при трактовке действий обвиняемого. Ранее предпринятые усилия адвокатов по смягчению меры пресечения и передаче прокуратуре доказательств невиновности их подзащитных во внимание не приняли.

В суде сектора Буюканы состоялось второе судебное заседание по делу главы юридического управления парламента Иона Крянгэ, которого обвиняют в государственной измене и заговоре против Молдовы. - 969789348013

Комментарии

  • 26 ноя 2024 00:54
    Они передали технологию изготовления лампача в 19в.
  • 26 ноя 2024 22:31
    А,ломпачи замешивались на пляве или на соломе с конскими отходами после еды ??Хоть что-то РОССИЯ там может позаимствовать полезного .
  • 8 дек 2024 21:55
    А тебя е..б&..ёт наша технология? Сиди тихо в своём МУХОСРАНСКЕ и молча соси у своего ПУКИНА! Обойдёмся без залупинских рашистов!
    СЛАВА ВСУ!