Министр иностранных дел Михай Попшой: приднестровская проблема должна стать частью мирных переговоров между Украиной и Россией.

Включение этой темы в мирные переговоры необходимо для устранения уязвимостей, которые затрагивают как Украину и Молдову. «Граждане не имеют конфликтов друг с другом. Реинтеграция должна произойти мирно, органично и естественно. Уже есть естественное сотрудничество, особенно в экономической сфере, где 80% экспорта Приднестровья идет на европейский рынок с документами из Республики Молдова», – пояснил вице-премьер.
Во-первых, Попшой как министр иностранных дел Молдовы, исключил свою страну из переговоров по Приднестровье. Есть вариант, конечно, что «его не так поняли», но контекст именно такой.
Во-вторых, какой шанс, что переговоры между Россией и Украиной будут идти на равных. Сейчас он ближе к безоговорочной капитуляции Украины, утратившей субъектность и рискующей собственным будущим, упорствуя в политической сфере.
В-третьих, Молдова при сохранении текущего вектора рискует остаться не только без Приднестровья, но и без Гагаузии. Немного политического реализма Попшою не повредит. Нельзя на такой должности заниматься только пропагандой, работать тоже необходимо.
Что «хорошие люди» собираются делать с позицией России, которая де-факто объявила Приднестровье своей территорией? Произошло это когда дипломаты и военные объявили о том, что нападение на левобережье станет нападением на Россию. Для тупых: это объявление готовности воевать за Приднестровье…

Министр иностранных дел Михай Попшой: приднестровская проблема должна стать частью мирных переговоров между Украиной и Россией. - 970698741165

Комментарии

  • 29 дек 2024 11:22
    В такой маленькой стране так много политиков-долбоебов.
  • 29 дек 2024 11:32
    Решали бы свои проблемы,им Приднестровье не светит от слова вообще.Живя как и раньше в России люди приднестровья" будут Путину ноги целовать "что избавил народ от таких дебилов политиканов с соседней территории от которых можно ждать любой пакости ,от войны до сумы!!
  • 29 дек 2024 12:45
    Приглашаю его к себе на
    Новый год но пусть утчет зарплату получил за
    Июль месяц так что пусть приходит со своей едой и подарками для детей
  • 29 дек 2024 13:41
    Попшой. Не дерзи...
  • 29 дек 2024 17:04
    румынский генно модефицированный початок кличко отдыхает
  • 29 дек 2024 17:33
    🤡🇲🇩 Премьер Молдавии: Мы ничего не должны «Газпрому»
    Дорин Речан осудил «репрессивную тактику» перекрытия газового вентиля из-за долгов Молдавии перед российской компанией: «Правительство осуждает эту репрессивную тактику и вновь заявляет, что не признает никаких предполагаемых долгов, которые были признаны недействительными в результате международного аудита»
    ️ Как сообщалось ранее, «Газпром» перекроет Молдавии газ из-за долгов в $709 млн.https://ok.ru/group/63177672884409/topic/157286993196473
    https://ok.ru/zadonbasza/topic/157286993196473
  • 31 дек 2024 18:37
    Пусть тогда вернут деньги людям,мало того что дорого дерут с народа,так и платить не хотят.
  • 31 дек 2024 20:13
    Фашистская власть РМ до сих пор не рассчиталась с Россией за использованный газ.
  • 6 янв 04:07
    Гори, гори ярче. Игры в террор в США, Европа шокирована ценами
    на газ, Молдавия плачет без света, 5 января
    Публицист и аналитик Александр Роджерс — о том, как западный мир встретил Новый год и уже пожалел о многом. Обзор новостей за неделю с 30 декабря 2024-го по 5 января 2025 года.https://ok.ru/group/58974875222078/topic/156292288386366
    https://ok.ru/svetelkava/topic/156292288386366
  • 7 янв 03:23
    Санду вышли картинку 🦃🏳️‍🇹🇩🇺🇦🇪🇺🏳️‍🖕
  • 7 янв 03:25
    Как вижу тебя уже лечили пургеном, ЛГБТшник еб. 🏳️‍🇪🇺🏳️‍