Комментарии
- 20 янв 13:19И ЭТО ПРОЙДЁТ ✨🌟Ваше право Молдова.
- 20 янв 15:24Али АЛИ-Д Речан --это НЕ фамилия... -это - диагноз! ... -такой себе - медицинский термин. -я так думаю-
- 20 янв 15:53Вячеслав СтойкаД.......П .......Ххххххх
- 20 янв 16:12валентина караман
🦍 🦍 🦍 🤮
- 20 янв 20:51Таня Хаджи(Назукина)
- 20 янв 23:22Диана - Илья РезниченкоСколько можно людей дурить?! Сколько можно сказки рассказать?! Сколько можно обманывать?! Они кто какие ?! Кого себя возомнили?! Сколько ещё лжи можно придумывать и считать людей за дураков?! Орешник на правительство пора отправить. Достали уже край, никаких сил нет больше слушать этих баранов 🤦♀️
- 21 янв 08:47Алёна МихалакиТак где он дурит,обманывает и сказки рассказывает,он ИУДА правду говорит...мы ИУДЫ не будем покупать по заниженым ценам электроэнергию а будем покупать у Румынии по европейским ценам ...получайте и расписывайтесь! Надеюсь те кто выбирал этих ИУД довольны своим выбором.
- 21 янв 09:26Максим Сакалы
- 31 янв 14:46Serega Man
- 1 фев 11:18Vasilii jbanovБольной на всю голову этот речан!В дурку его быстрее пока ещё чего не натворил или не наговорил!
- 25 мар 10:54Зинаида ШевчукПриказано у Европы покупать
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
"Большая игра" маленькой Молдовы
Премьер-министр Дорин Речан заявил, что правобережье Днестра не будет закупать электроэнергию у Молдавской ГРЭС, даже если поставки газа на левый берег будут возобновлены.
По словам Речана, возобновление поставок не гарантирует, что Москва не прекратит их вновь спустя какое-то время.
Так ведь Россия была не против поставлять газ, но срок контрактных обязательств в отношении транзита российского газа через Украину истек. Кишинев мог попытаться договориться с Киевом и заключить новый контракт. Но ведь этого сделано не было. Поэтому заявление Речана о вероятности повторного прекращения Россией поставок газа необоснованно. Как минимум, не все так однозначно.
К тому же «хорошие люди» просто не могут себе позволить пойти наперекор международным партнерам и приобретать электричество, вырабатываемое Молдавской МГРЭС на российском газе. Поэтому они будут закупать его у Румынии по более высокому тарифу. Нам остается – платить.
Разработанная система компенсаций, размер которых для некоторых домохозяйств составит целых 300 леев, выглядит издевательски. Представители власти с их зарплатами разницу не почувствуют. Зато повышение тарифов на электричество и последующее за ним подорожание товаров и услуг сильно ударит по обывателям.