Шпроты из салаки по домашнему. Видео рецепт за 1 минуту
Шпроты из салаки по домашнему по вкусу ничем не отличаются от шпротов из банки. Иногда возникает вопрос что приготовить из мелкой рыбки, можно пожарить, потушить или приготовить шпроты по-домашнему. Шпроты одна из любимых многими консерв, но не всегда устраивает их вкус. Очень просто приготовить шпроты из салаки в домашних условиях.
Как приготовить шпроты из салаки по домашнему: 1. Рыбу почистить и хорошо промыть. 2. Взять кастрюлю с толстым дном, на дно положить лавровый лист, перец горошком вяленые, томаты и сухой чеснок. Налить растительное масло. 3. Сверху выложить тушки рыбы слоями. Каждый слой посыпать солью, специями бульоннным кубиком или смесью сухих овощей. 4. Залить рыбу холодным черным чаем. 5. Накрыть кастрюлю крышкой и поставить на плиту и тушиться под крышкой на медленном огне до закипания. 6. Затем кастрюлю открыть и уже тушить без крышки на протяжении полутора часов, чтобы выкипела вода. Рыба приобретет красивый золотистый цвет, будет полностью в масле.
МОЯ КУЛИНАРНАЯ КНИГА !
Шпроты из салаки по домашнему.
Рецепт с чаем:
▢ салака или мойва - 1 кг
▢ соль - 1 чайная ложка
▢ крепкая заварка черного чая - 0,7 мл
▢ растительное масло - 50-70 мл
▢ бульонный кубик или сухая овощная приправа
▢ вяленые томаты - 2-3 шт
▢ сухой чеснок
▢ копченая паприка
▢ лавровый лист
▢ черный перец горошком
Как приготовить шпроты из салаки по домашнему:
1. Рыбу почистить и хорошо промыть.
2. Взять кастрюлю с толстым дном, на дно положить лавровый лист, перец горошком вяленые, томаты и сухой чеснок. Налить растительное масло.
3. Сверху выложить тушки рыбы слоями. Каждый слой посыпать солью, специями бульоннным кубиком или смесью сухих овощей.
4. Залить рыбу холодным черным чаем.
5. Накрыть кастрюлю крышкой и поставить на плиту и тушиться под крышкой на медленном огне до закипания.
6. Затем кастрюлю открыть и уже тушить без крышки на протяжении полутора часов, чтобы выкипела вода. Рыба приобретет красивый золотистый цвет, будет полностью в масле.
Шпроты по-домашнему готовы, приятного аппетита!
#готовимдома