Microsoft запатентовала криптовалюту, которую получают за работу и внимание

Microsoft запатентовала криптовалюту, которую получают за работу и внимание - 893132001085


Компания Microsoft зарегистрировала в прошлом месяце новую технологию получения и использования криптовалюты. Как сообщает ресурс The Register, суть новой технологии состоит в формировании «твёрдого доказательства работы».

Современные криптовалюты основаны на проведении сложных расчётов для получения уникальных хэш-функций. Это требует большой вычислительной мощности, а также ведёт к росту энергопотребления. Идея Microsoft состоит в том, чтобы изменить принцип получения «твёрдого доказательства работы».

Вместо нагрузки на CPU и GPU предложено фиксировать тепло тела пользователя, мозговые волны или иные показатели в процессе активной жизнедеятельности. Эти показатели и предлагается отслеживать для выплаты вознаграждения.

Разумеется, это очень похоже на «Матрицу». Пока что это лишь патент, потому далеко не факт, что подобная концепция когда-либо будет реализована. С другой стороны, полвека назад и привычный смартфон казался бы невозможных на тогдашнем уровне технологий.

Источник:
https://www.igromania.ru/news/93120/Microsoft_zapatentovala_kriptovalyutu_kotoruyu_poluchayut_za_rabotu_i_vnimanie.html

Комментарии

Комментариев нет.