Грядут первые смартфоны с 200-мегапиксельной камерой

В настоящее время камеры смартфонов содержат датчики с разрешением до 108 млн пикселей — такие решения предлагает Samsung. Но уже в нынешнем году ожидается появление сенсоров с ещё более высоким количеством пикселей.

Грядут первые смартфоны с 200-мегапиксельной камерой - 902501698109
Популярный блогер Ice universe, ранее неоднократно публиковавший точные данные о готовящихся новинках из мобильного мира, сообщает о том, что в 2021-м Samsung анонсирует ряд передовых датчиков ISOCELL для камер смартфонов. В их числе, как утверждается, окажется 200-мегапиксельное решение.

Сетевые источники отмечают, что 108-мегапиксельные камеры зачастую называют 100-мегапиксельными. Поэтому на деле разрешение нового датчика Samsung, вероятно, составит 216 млн пикселей.
Грядут первые смартфоны с 200-мегапиксельной камерой - 902501701693
Кстати, ранее в Samsung рассказали о планах по созданию датчиков изображений, которые по своим возможностям смогут вплотную приблизиться к человеческому глазу. Южнокорейский гигант отмечает, что «биологический сенсор» глаза обладает разрешением около 500 млн пикселей. Компания в перспективе рассчитывает превзойти данный показатель.

Сенсоры изображений сверхвысокого разрешения могли бы пригодиться в системах машинного зрения, автомобильных комплексах самоуправления, дронах и пр.

Источник:
https://3dnews.ru/1029614/gryadut-pervie-smartfoni-s-200megapikselnoy-kameroy

Комментарии

Комментариев нет.