Комментарии
- 27 мая 2023 15:54Сергей Степаныч ЛНР Ровеньки 🇷🇺Да НасРать. Сменил эту мерзоту на ЯндексБраузер и живу спокойно. Яндекс даже видео переводит в онлайн-режиме более чем с пяти языков и это не предел.
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Луганет - интернет провайдер в ЛНР
Google отключает переводчик в старых версиях Chrome
Если не хотите переводить каждый текст вручную, придётся обновиться.На сайте техподдержки Chrome появился пост от сотрудника Google, согласно которому компания начала «убивать» встроенный переводчик в Chrome 95 и более старых версиях браузера. Иконка при этом не пропадает, но при попытке перевести страницу будет появляться ошибка.
Чтобы и дальше пользоваться переводчиком Chrome, нужно обновиться до Chrome 96 и выше. Если устройство не поддерживает актуальные версии или обновление невозможно по другой причине, рекомендуется использовать веб-версию «Google Переводчика». Правда, в таком случае придётся копировать каждый текст и вставлять его в окно переводчика — которое к тому же имеет ограничение в 5 000 символов.
Большинство пользователей это изменение не затронет. Обновление Chrome 96 выпустили в декабре 2021 года, и оно поддерживается большинством современных систем. На Chrome 95 застряли только старые устройства: так, сборка стала финальной для Android 5.0 Lollipop. В то же время, iOS 13 не поддерживает версии выше Chrome 93, а для macOS Yosemite 10.10 последним релизом стал Chrome 87.
Источник: https://lifehacker.ru/v-google-chrome-otklyuchat-perevodchik/