В WhatsApp появилась защита переписок с помощью пароля

В приложении также заметили функцию закрепления сообщений в групповых чатах.
В WhatsApp появилась защита переписок с помощью пароля - 939669937213

В свежей бета-версии WhatsApp для Android наконец-то появилась опция блокировки чатов с помощью пароля. Защищать свои переписки также можно с помощью кода или биометрии. Причём можно выбирать тот же шифр, который используется для разблокировки смартфона.

Все заблокированные чаты выводятся в отдельный раздел. Он открывается только после правильного ввода пароля — посторонние не могут увидеть даже список скрытых переписок.
В WhatsApp появилась защита переписок с помощью пароля - 939669944381

В ещё одной бете заметили опцию закрепления сообщений в групповых чатах. Пользователи могут выбирать срок — на 24 часа, 7 или 30 дней.

Чтобы закрепить важное сообщение, нужно зажать его, а затем выбрать соответствующее действие в появившемся контекстном меню.
В WhatsApp появилась защита переписок с помощью пароля - 939669945917

Это же обновление поддерживает переработанное меню вложений чата с новыми яркими плитками некоторых параметров, в том числе «Галереи», «Камеры» и «Контактов». WABetaInfo отмечает, что оно стало более понятным и приятным.

Ожидается, что эти функции появятся у всех пользователей WhatsApp в ближайшие недели. Причём не только на Android, но и на iOS.

Источник:
https://lifehacker.ru/v-whatsapp-poyavilas-zashhita-perepisok-s-pomoshhyu-parolya/

Комментарии

Комментариев нет.