На Играх Манчаары определили победителей по хабылык и хаамыска
🎲 Сегодня во Дворце спорта имени А.Е. Турнина состоялись финальные игры по якутским настольным играм хабылык и хаамыска в дисциплинах «Сэттэлээх тонсуур» и «Умсаах». 🏆 Среди женщин абсолютной чемпионкой стала Аэлита Алексеева из Мегино-Кангаласского улуса. Юная спортсменка, только что окончившая 11-й класс, уверенно показала себя в троеборье — умсаах, хабылык и хаамыска. 🏆 Среди мужчин абсолютным чемпионом стал Ньургун Семенов из Нюрбинского улуса. ( https://ulus.media/2025/07/11/na-igrah-manchaary-opredelili-pobeditelej-po-habylyk-i-haamyska/ ) @ulusmedia
Ulusmedia
На Играх Манчаары определили победителей по хабылык и хаамыска
🎲 Сегодня во Дворце спорта имени А.Е. Турнина состоялись финальные игры по якутским настольным играм хабылык и хаамыска в дисциплинах «Сэттэлээх тонсуур» и «Умсаах».
🏆 Среди женщин абсолютной чемпионкой стала Аэлита Алексеева из Мегино-Кангаласского улуса. Юная спортсменка, только что окончившая 11-й класс, уверенно показала себя в троеборье — умсаах, хабылык и хаамыска.
🏆 Среди мужчин абсолютным чемпионом стал Ньургун Семенов из Нюрбинского улуса. ( https://ulus.media/2025/07/11/na-igrah-manchaary-opredelili-pobeditelej-po-habylyk-i-haamyska/ )
@ulusmedia