Некоторые категории граждан могут бесплатно поехать на санаторно-курортное лечение. С начала 2025 года Отделение СФР по Хакасии для оздоровления в учреждениях Соцфонда направило 469 жителей республики, в т. ч. 60 детей. ❤️Это одна из важных мер поддержки Соцфонда для семей с детьми-инвалидами и других категорий граждан, нуждающихся в особом внимании. Получить путёвку на санаторно-курортное лечение могут федеральные льготники, в т. ч.: 🔵 граждане с инвалидностью, в т. ч. дети, 🔵 ветераны боевых действий, 🔵 ветераны ВОВ, 🔵 лица, подвергшиеся воздействию радиации, и др. Для получения путёвки необходимо: ✔️ оформить у лечащего врача справку по форме 070/у ✔️ подать заявление - благодаря цифровизации это удобнее всего сделать на портале госуслуг. ✈️ Вместе с путёвкой предоставляются талоны на бесплатный проезд к месту лечения и обратно. Для лиц, сопровождающих детей с инвалидностью и граждан с инвалидностью I гр., также предоставляется бесплатная путёвка. #СФР #Соцфонд #санкурсфр
Социальный фонд России по Республике Хакасия
Как получить путёвку в санаторий от Соцфонда?
Некоторые категории граждан могут бесплатно поехать на санаторно-курортное лечение.
С начала 2025 года Отделение СФР по Хакасии для оздоровления в учреждениях Соцфонда направило 469 жителей республики, в т. ч. 60 детей.
❤️Это одна из важных мер поддержки Соцфонда для семей с детьми-инвалидами и других категорий граждан, нуждающихся в особом внимании.
Получить путёвку на санаторно-курортное лечение могут федеральные льготники, в т. ч.:
🔵 граждане с инвалидностью, в т. ч. дети,
🔵 ветераны боевых действий,
🔵 ветераны ВОВ,
🔵 лица, подвергшиеся воздействию радиации, и др.
Для получения путёвки необходимо:
✔️ оформить у лечащего врача справку по форме 070/у
✔️ подать заявление - благодаря цифровизации это удобнее всего сделать на портале госуслуг.
✈️ Вместе с путёвкой предоставляются талоны на бесплатный проезд к месту лечения и обратно. Для лиц, сопровождающих детей с инвалидностью и граждан с инвалидностью I гр., также предоставляется бесплатная путёвка.
#СФР #Соцфонд #санкурсфр