#МузейВАГромова

27 марта Краеведческий музей имени В.А. Громова посетили учащиеся из Мало – Андосовской школы Пильнинского района.
В ходе обзорной экскурсии ребята познакомились: с геологическим прошлым города Сергача; по останкам древних животных предполагали каких размеров они были; с крестьянским и дворянским бытом, а также и промыслами, где школьников заинтересовали история плетения лаптей и валяния валенок.
Кроме того, гости посетили выставку «Театр - волшебная страна», открытие которой состоялось в рамках празднования Дня театра. Особый интерес вызвали афиша первого спектакля 1906 года, фотографии, а также сценические костюмы театральной группы «Ассорти», выступления которой пользуются большим спросом и проходят по сей день.
Для детей было интересным событием узнать о прошлом города Сергача. Они с интересом восприняли эту информацию и прониклись новыми впечатлениями.

#МузейВАГромова - 937211297184
#МузейВАГромова - 937211296928

Комментарии

Комментариев нет.