⚡️Один из основателей ритейлера ДНС Дмитрий Алексеев бросил вызов маркетплейсам (
https://primamedia.ru/news/2107830/?from=7 ), обвинив их в недобросовестной конкуренции
Долларовый миллиардер из Приморья, знающий все тонкости ценообразования на бытовую технику и электронику, развернул полемику в соцсетях о растущем дисбалансе между офлайн-торговлей и маркетплейсами, грозящем в итоге ударить по покупателям. 🟢Конкретных предложений для исправления ситуации глава ДНС пока не озвучивает, но позиция одного из лидеров офлайн-рынка наверняка будет учтена профильными ведомствами, которые уже говорят о необходимости усиления контроля над маркетплейсами и селлерами. 🎙"Загадаю вам загадку: почему iPhone 16 (128) в М.Видео стоит 78 499 рублей, в Ситилинк - 78 490 рублей, в ДНС - 78 290 рублей, а на (маркетплейсах) продают тот же телефон за 61 582 рублей и за 61 260 рублей? Ну вот как можно объяснить такую разницу в цене?", — задаётся наболевшим вопросом Дмитрий Алексеев в соцсетях. 🎙"А теперь вам ещё одна загадка: как долго вообще в России будут официально растаможиваться iPhone, если маркетплейсы, лидеры розничного рынка, создали систему доставки контрабаса (контрафакта) по всей стране? По оценкам, сейчас уже точно больше 30%, а может и 50% iPhone попадает в страну мимо таможни", — написал глава ДНС. 📈 Подписывайтесь на PrimaMediaBiz ( https://t.me/PrimaMediaBiz )
AmurMedia Life
⚡️Один из основателей ритейлера ДНС Дмитрий Алексеев бросил вызов маркетплейсам (
https://primamedia.ru/news/2107830/?from=7 ), обвинив их в недобросовестной конкуренции
Долларовый миллиардер из Приморья, знающий все тонкости ценообразования на бытовую технику и электронику, развернул полемику в соцсетях о растущем дисбалансе между офлайн-торговлей и маркетплейсами, грозящем в итоге ударить по покупателям.
🟢Конкретных предложений для исправления ситуации глава ДНС пока не озвучивает, но позиция одного из лидеров офлайн-рынка наверняка будет учтена профильными ведомствами, которые уже говорят о необходимости усиления контроля над маркетплейсами и селлерами.
🎙"Загадаю вам загадку: почему iPhone 16 (128) в М.Видео стоит 78 499 рублей, в Ситилинк - 78 490 рублей, в ДНС - 78 290 рублей, а на (маркетплейсах) продают тот же телефон за 61 582 рублей и за 61 260 рублей? Ну вот как можно объяснить такую разницу в цене?",
— задаётся наболевшим вопросом Дмитрий Алексеев в соцсетях.
🎙"А теперь вам ещё одна загадка: как долго вообще в России будут официально растаможиваться iPhone, если маркетплейсы, лидеры розничного рынка, создали систему доставки контрабаса (контрафакта) по всей стране? По оценкам, сейчас уже точно больше 30%, а может и 50% iPhone попадает в страну мимо таможни",
— написал глава ДНС.
📈 Подписывайтесь на PrimaMediaBiz ( https://t.me/PrimaMediaBiz )