Вчера Губернатор Курской области Романт Старовойт провёл 5-ое за текущий год заседание Совета по улучшению инвестиционного климата, на котором было рассмотрено три вопроса:

💰 Объем экспорта Курской области не только сохранился в условиях западных санкций, но и показывает уверенный рост по ключевым направлениям. Центром поддержки экспорта оказана информационно-консультационная поддержка 245 субъектам малого и среднего предпринимательства. За 9 месяцев 2023 года 15 субъектов МСП заключили экспортные контракты на сумму около 6 млн долларов США, а также 41 контракт с 13 странами.
⚛ О реализации инвестиционного проекта «Строительство Курской АЭС-2» рассказал первый заместитель директора по сооружению новых блоков Андрей Ошарин. Он отметил, что в настоящее время идет сооружение энергоблоков №1 и №2 станции замещения Курская АЭС-2 с новым типом реактора. Каждый энергоблок рассчитан на 60 летний срок службы с возможностью продления до 100 лет.
В сентябре на энергоблоке №1 Курской АЭС-2 смонтирован первый элемент системы пассивного отвода тепла – дефлектор. Теперь здание реактора имеет высоту 75,7 метров. Более 9 тысяч строителей и монтажников трудятся над сооружением станции в круглосуточном режиме.
📌 Губернатор поручил коллегам минимизировать сроки при обращении Концерна и оказывать всестороннюю помощь. Также на совещании обсудили инвестиционные кредиты и иные инструменты долгосрочного финансирования в условиях трансформации экономики. #губернатор46 #экономика46

Вчера Губернатор Курской области Романт Старовойт провёл 5-ое за текущий год заседание Совета по улучшению инвестиционного климата, на котором было рассмотрено три вопроса:
 - 948881445116

Комментарии

Комментариев нет.