Под Оренбургом вандалы уничтожили православный крест на месте Салмышского боя.

На месте битвы осталась лишь груда досок.
Православный крест недалеко от села Сакмара стоял здесь более десяти лет. Все это время он напоминал о кровопролитной битве, произошедшей в Оренбургской области в 1919 году.
Салмышский бой является переломным событием в ходе Гражданской войны в Оренбуржье. В этой битве была разбита крупная часть войск белой армии, что позволило в дальнейшем красной стороне одержать верх.
1-е фото - Яндекс.Карты
2-е фото - сообщество ВК «Типичный Оренбург»

Под Оренбургом вандалы уничтожили православный крест на месте Салмышского боя. - 5381747948077
Под Оренбургом вандалы уничтожили православный крест на месте Салмышского боя. - 5381747948333

Комментарии

  • Пт 19:30
    А зачем в память о павших большевиках ставить православный крест..?
    Ведь большевики не верили в Бога, а только в Ленина, и "торжество идей коммунизма"...🤔
  • Пт 19:36
    А я лично считаю, что Россия сейчас жила бы намного лучше, если бы в 1919 году победили бы белые, а не безбожные коммуняки.*-)
  • Пт 23:36
    А я так не считаю, советская власть дала простым людям возможность стать учёными, конструкторами, космонавтами, да и просто быть образованными людьми, и не все люди не верили в бога, Ленин разрушил религию и эта самая большая ошибка его.
  • Пт 23:38
    А то , что сломали православный крест, сволочи , им это воздастся
  • вчера 15:01
    Ну да, конечно..."советская власть дала простым людям возможность стать учёными, конструкторами, космонавтами, да и просто быть образованными людьми"...
    А вот если бы не было советской власти, и по прежнему оставался у власти царь, то конечно же на Руси до сих пор ездили бы на телегах, крестьяне ходили бы в лаптях, и конечно же не было бы ни "учёных" , ни "конструкторов", ни "космонавтов".
    .
    Просто смешно слушать эту совковую пропаганду, которая рассказывала какой "плохой" был царь, и как "здОрово", что к власти пришли большевики, при которых даже "Солнышко стало светить ярче", чем при "проклятом царизме".
    .
    Вспомните как даже через 70 лет (в 1987 году) после падения царизма, советская власть продолжала "гордиться" своими достижениями...по сравнению с 1913 годом в царской России..!!!