19 апреля 2024 года на базе МОУ Информационно-технологический лицей №24 г.

Нерюнгри имени Е.А. Варшавского прошел IX Межрегиональный фестиваль «РобоSkАРТ», включающий соревнования по робототехнике и научно-практическую конференция «РоботоБУМ»
Фестиваль организован при поддержке ГАУ «Технопарк «Якутия» и Автономной некоммерческой организации дополнительного профессионального образования «Агентство сетевых инноваций» (АНО ДПО «АСИ»).
В этом году в фестивале приняли участие 74 учащихся и воспитанников из 12 образовательных организаций трех регионов России. Среди участников учащиеся и воспитанники образовательных организаций:
•МБОУ Школа №9 г. Кулебаки Нижегородской области;
•БОУ г. Омска «Инженерно-технологический лицей №25»;
•МБОУ Гимназия п. Нижний Куранах Алданский район;
•МКУ ЦДОД г. Алдан;
•МБУДО "Центр развития творчества детей и юношества" г.Нерюнгри;
•МОУ Информационно-технологический лицей №24 имени Е.А.Варшавского г.Нерюнгри;
•МОУ Средняя общеобразовательная школа №18 имени М. А. Михеева г.Нерюнгри;
•МБОУ "Гимназия №2 г.Нерюнгри";
•Муниципальное общеобразовательное учреждение – Средняя общеобразовательная школа № 2 г. Нерюнгри им. М. К. Аммосова
•Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка – детский сад №57 «Одуванчик» г.Нерюнгри;
•МБОУ специальная (коррекционная) начальная школа – детский сад №3 г. Нерюнгри;
•МДОУ № 48 "Энергетик".
В IX Межрегиональной конференции «РоботоБУМ» было заслушано 14 проектов в трех возрастных категориях.
В младшей возрастной категории победителями стали:
- Иванов Иван с проектом «Вперед за временем» МБОУ специальная (коррекционная) начальная школа – детский сад №3 г. Нерюнгри;
- Тикшаев Демьян с проектом «Портативная стереосистема» МОУ Информационно-технологический лицей №24 имени Е. А. Варшавского г.Нерюнгри;
- Харрасов Антон с проектом Металлодетектор МДС-60 МОУ ИТЛ №24 г.Нерюнгри.
В средней возрастной категории места распределились следующим образом:
- Гребенкин Константин с проектом «прототип Робота-пожарного» МБОУ «Гимназия п. Нижний Куранах» Алданский район;
- Стецюк Ярослав с проектом «Microsoft Flight Simulator 2020: игрушка или обучающий тренажер» МОУ ИТЛ №24 г.Нерюнгри;
- Уткин Михаил и Шешотов Вадим с проектом «Робототехническое устройство «Лабиринт»» МБОУ Школа №9 г.о.г. Кулебаки Нижегородская область.
В старшей возрастной категории места распределились между тремя учащимися Информационно-технологического лицей №24. Так победителями стали:
- Гуреев Дмитрий с проектом «Сервис для генерации изображений на базе Telegram бота с использованием модели Stable Diffusion»;
- Скорик Роман с проектом «Интеллектуальная система, защиты персональных данных для использования социальной сети в контакте, на основе нейросети»;
- Бораковский Ратибор с проектом «Визуализация данных автоматизированной сети модулей «TEMPER_NET»».
Основным партнером фестиваля выступил ГАУ «Технопарк «Якутия», а в качестве членов экспертной группы конференции были приглашены представители филиала ГАУ «Технопарк «Якутия» в г. Нерюнгри;
- Боднар Леонид Иванович - исполняющий обязанности директора филиала ГАУ «Технопарк «Якутия» в г. Нерюнгри;
- Дёминова Александра Павловна – ведущий эксперт филиала ГАУ «Технопарк «Якутия» в г. Нерюнгри;
- Новикова Евгения Валерьевна – индивидуальный предприниматель, руководитель детской бизнес-школы «Основатель».
В этот же день в рамках фестиваля состоялись соревнования по робототехнике в четырех дисциплинах: Робогонки, Робофутбол, Оператор Марсохода, Робокурьер. Среди участников очных соревнований были учащиеся образовательных организаций Нерюнгринского района, а также команда из поселка Куранах Алданского района.
На закрытии фестиваля победители конференции и соревнований – лауреаты были награждены дипломами и денежными сертификатами от спонсора, призёры – дипломами, учителя и воспитатели - Благодарственными письмами за активное участие в развитии научно-технического творчества и робототехники на Межрегиональном уровне в Республике Саха (Якутия).
Участниками и партнерами были отмечены качественная организация и высокий уровень проведенного фестиваля.

19 апреля 2024 года на базе МОУ Информационно-технологический лицей №24 г.Нерюнгри имени Е.А. - 975676064496
19 апреля 2024 года на базе МОУ Информационно-технологический лицей №24 г.Нерюнгри имени Е.А. - 975676066800
19 апреля 2024 года на базе МОУ Информационно-технологический лицей №24 г.Нерюнгри имени Е.А. - 975676068592
19 апреля 2024 года на базе МОУ Информационно-технологический лицей №24 г.Нерюнгри имени Е.А. - 975676070128
19 апреля 2024 года на базе МОУ Информационно-технологический лицей №24 г.Нерюнгри имени Е.А. - 975676071920
19 апреля 2024 года на базе МОУ Информационно-технологический лицей №24 г.Нерюнгри имени Е.А. - 975676073200
19 апреля 2024 года на базе МОУ Информационно-технологический лицей №24 г.Нерюнгри имени Е.А. - 975676076272
19 апреля 2024 года на базе МОУ Информационно-технологический лицей №24 г.Нерюнгри имени Е.А. - 975676079344
19 апреля 2024 года на базе МОУ Информационно-технологический лицей №24 г.Нерюнгри имени Е.А. - 975676080624
19 апреля 2024 года на базе МОУ Информационно-технологический лицей №24 г.Нерюнгри имени Е.А. - 975676081904

Комментарии

Комментариев нет.