Вкусный салат "Подсолнух" - украшение на новогодний стол
На новый год хочется порадовать своих гостей вкусными салатами. И салат "Подсолнух" именно то, что нужно на новый год. Помимо нежнейшего вкуса, салат прекрасно выглядит и украшает новогоднее застолье. Кусочек лета на вашем зимнем застолье.
Для приготовления необходимо 300 грам куриного филе отварить и остудить. 5 яиц сварить. Салат делается слоями, для него нужна тарелка большого диаметра, чтобы было эффектно. Куриное филе порезать кубиками и выложить первым слоем. Важно, каждый слой необходимо смазывать майонезом.
Следующим слоем режем маринованные шампиньоны 300 грамм. Выкладываем на плоскую тарелку, поэтому формируем горку. Следующем слоем на грибы идут тертые на мелкой терке белки. Не забываем про майонез на каждый слой. 140 грамм твердого сыра трем на мелкой терке и выкладываем на белки. Далее белки, их натереть или размять в крошку и посыпать всю поверхность салата, чтобы салат был желтенький полностью. Пол банки маслин без косточек режем на четвертинки и выкладываем на желтки, желтки майонезом не смазывать. По краю салата выложить чипсы принглс, вкус чипс лучше брать нейтральный. Выкладываем так будто это лепестки нашего подсолнуха.
Придать салату изюминку можно с помощью помидоров чери, сделав из их половинок божьих коровок. Так салат станет еще более ярким и красивым. Как видите салат готовится максимально просто и быстро, к тому же ингредиенты, которые для него требуются совсем не дорогие. Обязательно попробуйте этот салат!
Рецепты со всего света
Вкусный салат "Подсолнух" - украшение на новогодний стол
На новый год хочется порадовать своих гостей вкусными салатами. И салат "Подсолнух" именно то, что нужно на новый год. Помимо нежнейшего вкуса, салат прекрасно выглядит и украшает новогоднее застолье. Кусочек лета на вашем зимнем застолье.140 грамм твердого сыра трем на мелкой терке и выкладываем на белки. Далее белки, их натереть или размять в крошку и посыпать всю поверхность салата, чтобы салат был желтенький полностью.
Пол банки маслин без косточек режем на четвертинки и выкладываем на желтки, желтки майонезом не смазывать. По краю салата выложить чипсы принглс, вкус чипс лучше брать нейтральный. Выкладываем так будто это лепестки нашего подсолнуха.
Как видите салат готовится максимально просто и быстро, к тому же ингредиенты, которые для него требуются совсем не дорогие. Обязательно попробуйте этот салат!