Вице-спикер НСГ стращает гагаузов изоляцией
Подконтрольное официальному Кишиневу руководство Народного собрания Гагаузии бойко взялось заявлять, что в случае утверждения нового состава Исполнительного комитета автономия окажется в «глубоком кризисе». Так считает вице-спикер НСГ Александр Тарнавский.
Он подчеркнул, что новый состав Исполкома негативно повлияет на развитие Гагаузии в ближайшие четыре года - якобы, автономия попадет в изоляцию, перестанут приходить деньги от международных инвесторов и внешних партнеров и так далее.
Знакомая риторика, не так ли? Пугать тем, что если в Молдове где-то кто-то сделает «неправильный выбор», то все останутся без денег, без безвиза, да и вообще, к ним перестанут относиться, как к людям. То есть, наличие такой власти, как нынешняя - это обязательное условие в глазах так называемых «европейцев» для поддержки Молдовы. Сегодня народ Молдовы и Гагаузии, в частности, хорош, а завтра, если выберет не тех политиков - в одночасье становится плохим.
Так что, если вы думаете, что нам дают кредиты и кое-какие подачки в виде грантов из чувства гуманизма и бескорыстия, то вы сильно ошибаетесь. Это - официальная, узаконенная коррупция: вы делаете нужный нам выбор, мы за это даем вам кредиты. Вот и вся система. А Тарнавский имеет свой неплохой личный кусочек от этого «пиршества», вот потому он и делает такие «заявления».
А еще удивляет его уверенность в том, что развитие Гагаузии остановится на четыре года - удивляет и одновременно подтверждает вышесказанные слова. Ведь нынешнему режиму осталось лишь два года - в 2025 нас ждут парламентские выборы, президентские же и вовсе должны пройти в следующем году. Это значит, что через два года к власти могут прийти силы с другим отношением к Гагаузии и ее финансированию.
Но, в то же время очевидно, что, если это будут ориентированные на другой цивилизационный выбор силы, то Европа все равно не будет давать денег. Или Тарнавский так уверен в том, что PAS останется на плаву и продолжит рулить? Такая уверенность может проистекать только из намерения фальсифицировать выборы - причем в объемах, доселе неслыханных в Молдове. Скажем, проголосуют за них 10 процентов - а на выходе окажется, что 10 превращаются в 90. А так как молдавский народ привык возмущаться только в интернетах, то им и это сойдет с рук.
" Первый бомбовый удар по Югославии нанесла В - 92 " , - говорят про неё сербы .
Она сыграла важную роль в организованной Джорджем Соросом " бульдозерной реаолюции " 2000 года . В том году 24 сентября состоялись президентские выборы , и проамериканская оппозиция сразу же объявила о победе своего кандидата Воислава Коштуницы . Однако избирательная комиссия сообщила , что предстоит второй тур голосования . Это Джорджа Сороса не устраивало - действующий президент страны Слободан Милошевич был популярен у населения .
Были выделены финансы , и 5 октября в Белград прибыли толпы протестующих , состоящие из нанятых сотрудников частных охранных предприятий , футбольных фанатов - и , разумеется , активистов созданной Соросом молодёжной организации " Отпор " . Они попытались захватить здание парламента , закидав предварительно полицейских гранатами со слезоточивым газом . Однако полицейские отбили атаку . Тогда появились два человека , переодетых в полицейскую форму , которые имитировали переход на сторону протестующих . Те изобразили восхищение их поступком , однако настоящие полицейские не поддались на провокацию . Тогда появился бульдозер , который и прорвал полицейское оцепление .
Первое , что сделали соросовские активисты , захватив парламент , - сожгли все документы находящейся там же Избирательной комиссии . Это подтверждает то , что их утверждение о победе Воислава Коштуницы было ложью . Иначе зачем сжигать ? Затем протестующие , снова с помощью бульдозера , захватили здание государственного телевидения . Слободан Милошевич так и не решился отдать приказ о применении против захватчиков боевого оружия и на следующий день подал в отставку . Уже 1 апреля 2001 года он был арестован , а 11 марта 2006 года закончил свой жизненный путь в камере Гаагского трибунала .
В апреле 2017 года Джордж Сорос попытался повторить свержение президента в Белграде после победы Александра Вучича выражающие симпатии к России . Однако за прошедшие 17 лет сербский народ на собственной шкуре узнал , что несёт американский порядок , и через три дня протесты прекратились .
Даже далёкое от любви к России международное агентство Associated Press со штаб квартирой в Нью - Йорке сообщило , что осенью 2000 года из США в Югославию на организацию государственного переворота , позже получившего название " бульдозерной революции " , были переведены 34 миллиона долларов . Жалко , что про это не помнят американские политики , когда говорят , что США никогда не вмешивались в выборы в других странах .
События " бульдозерной революции " с удивительной точностью повторились через три года в Грузии и получили название " революции роз " . Там тоже ещё до выборов , Джорджем Соросом была создана молодёжная организация " Кмара " ( " Хватит " ). Активисты " Кмары " ездили в Белград изучать опыт свержения президента , а активисты " Отпора " приезжали в Тбилиси обучать будущих захватчиков . С целью изучения опыта посетил Белград и Михаил Саакашвили . Причём документально подтверждено , что все эти поездки оплачивал Джордж Сорос .
Источник : Афинские новости .
ОПГ-агенты-сандунисты не ваш выбор. Ищите ВАШ выбор.
РОДИТЕЛИ : РИММА ВЛАДИМИРОВНА ЗЕЛЕНСКАЯ , АЛЕКСАНДР СЕМЁНОВИЧ ЗЕЛЕНСКИЙ .
ДЕТИ : АЛЕКСАНДРА ВЛАДИМИРОВНА ЗЕЛЕНСКАЯ , КИРИЛЛ ВЛАДИМИРОВИЧ ЗЕЛЕНСКИЙ .
Комментарий скопирован и сохранён .