Комментарии
- 21 мая 2024 12:46А как вы определяете достоверность информации? Только по авторитету источника?
- 21 мая 2024 13:20Жили скромно в заброшенном домике.Не знала,что беженцы живут в заброшенных домиках.
- 21 мая 2024 14:42Особенно стратегический если там банда с Орсеналом)) ууууух жуть какая, всем бояться надо
- 21 мая 2024 15:14Да там похоже не только фронт у них валится, у них там и мозгы валятся...хотя откуда у них мозги. Это ж додуматься надо вбросить фейк с такими лютыми ошибками
- 21 мая 2024 15:23А по факту вообще оказалось что живут они в общежитии и никакие не террористы вовсе) даже в такой ситуации фейкометы сели в лужу
- 21 мая 2024 16:33ФСБ большую часть информации черпает как раз у простых людей, но ещё больше информации ФСБ скрывает, так как она не выгодна властям...
- 21 мая 2024 20:33а сами беженцы в курсе что они вооруженные оказывается? за клевету можно ещё и на суд подать.
- 22 мая 2024 11:45Как определить достоверность информации, сполна рассказано на сайте Лапши. Можете попробовать
- 22 мая 2024 12:02У меня пока нет информации которую нужно проверять.
- 22 мая 2024 12:10ФСБ не скрывает, а принимает меры. Так все спецслужбы в мире работают. Не зачем все объяснять и пояснять, зачастую надо оперативно принимать меры, используя профессиональные навыки и представленные возможности.
- 22 мая 2024 15:50осознанные люди, да. Но есть кто ведется и таких много. В ТГ столкнулся с фейком о мигрантах, так вот комменты, под записью, повергли меня в шок. Сколько злобы и ненависти. В основном поколение от 16 до 30
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Лапша Медиа
В мессенджерах распространяется дезинформация, что в поселке Торбеево под Саранском накрыли группировку беженцев с арсеналом оружия.
Утверждается, что задержанные якобы планировали совершить теракт.
Но это не так. В ЦУР Мордовии опровергли сведения о задержании:
«В интернете распространяется ложная информация о задержании правоохранительными органами группы беженцев в п. Торбеево <...> это — фейк, нацеленный на дестабилизацию социально-политической обстановки в регионе».
В региональном ЦУРе также призвали граждан доверять только официальным источникам новостей и не распространять дезинформацию.