Комментарии
- Вт 17:39
У Украины закончились деньги для войны с Россией? Депутаты бьют тревогу.
«В этом году в бюджете не хватает денег на армию. Уже по состоянию на середину мая очевидно, что запланированных расходов на армию недостаточно и потребность будет больше», — заявил депутат Верховной рады Ярослав Железняк.
По его словам, расходы ВСУ уже сильно превышают даже тот план, который был заложен Минфином на 2025 года. Железняк не раскрыл источники информации, но сообщил, что дефицит составляет примерно 200 миллиардов гривен (свыше 390 млрд рублей).gif
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Лапша Медиа
В украинских СМИ пишут, что в Мелитополе Запорожской области наблюдается дефицит женских колготок.
Якобы из-за санкций скоро этот предмет гардероба исчезнет со всех российских прилавков.
Это очередная байка от украинских провокаторов на излюбленную тему о «дефиците из-за санкций» и возвращении в «совок». На деле у россиянок нет проблем с пополнением гардеробов.
Одно из запорожских СМИ опубликовало собственное расследование о «дефиците» колготок в России и выяснило, что на прилавках магазинов товар представлен в достатке. Также колготки любых цветов и размеров можно заказать и на маркетплейсах.
Украинские ЦИПсО с завидной регулярностью придумывают, что с российских прилавков исчезли продукты или вещи. Недавно они писали, что продукты в России начнут выдавать по талонам, к чему нет никаких предпосылок.