Роспотребнадзор опроверг информацию о якобы новом неизвестном вирусе, который вызывает кашель с кровью и высокую температуру:

«В настоящее время эпидемиологическая ситуация в Российской Федерации по группе респираторных инфекций, включая ОРВИ, грипп, COVID-19 и внебольничные пневмонии, стабильна и полностью контролируема. <…> Новые вирусы или вирусы со значимыми мутациями не выявлены».
Появление нового неизвестного вируса опроверг и главврач Домодедовской центральной городской больницы Андрей Осипов.
«У нас таких случаев нет. <…> Больше всего это похоже на вирус гриппа, который при тяжелых течениях вызывает пневмонию», — заявил Осипов, добавив, что симптомы больше похожи на туберкулез.
Информацию о появлении нового вируса прокомментировал и иммунолог Владимир Болибок. Он указал, что симптоматика схожа с туберкулезом, а также корью, коклюшем и микоплазменной инфекцией.

Комментарии

  • 31 мар 11:14
    Вот и думай, где правда?!?... По ТВ объявили, что есть кашель с кровью, а тут говорят, что нету такого.🤔
  • 31 мар 12:25
    Симптоматика шикарная, все болезни собрали, но в то же время : ничего страшного
  • 31 мар 12:36
    Так эта инфа была по ТВ, а не в инете!
  • 31 мар 13:13
    Опять не договорились,что говорить.Вот незадача!
  • 31 мар 14:48
    Видимо, про ковид фейки уже не заходят людям, вот и решили придумать что-то новое
  • 31 мар 15:37
    Сегодня по радио опровергли эту фейковую информацию! Всё под контролем, некоторым СМИ хочется заработать на не проверенных фактах.
  • 31 мар 17:52
    d9572220c4
  • 1 апр 16:08
    Эта лапша отрицает наличие кашля с кровью,...так значит в реальности есть новый вирус с таким последствием. Об этом вирусе ,вызывающем микоплазменную пневмонию, ещё прошлой осенью писали и родом он из Китая.
  • 3 апр 07:19
    Хер поймешь, то даже по ТВ рассказывают и предупреждают, то тут опровергают. Задолбалиии!!!!!!!
  • Вт 11:20
    Уже два случая холеры из Индии в РФ - Воронежская и Московская области.