Злоумышленники обманывают россиян, убеждая снять самозапрет на кредиты.
О новых легендах аферистов рассказал директор по развитию сервиса мониторинга внешних цифровых угроз Solar AURA ГК «Солар» Александр Вураско в беседе с РБК. — Звонок от «налоговой». Злоумышленники от имени налоговой службы сообщают, что у пользователя якобы обнаружена задолженность или ошибка в кредитной истории, а чтобы ее устранить, нужно снять самозапрет. Мошенники могут торопить жертву и угрожать штрафами. — Звонок от «банка». По этой легенде, у жертвы якобы обнаружены подозрительные операции на банковской счете, а чтобы сберечь средства, нужно временно снять самозапрет. — Звонок от «госструктур». Еще один сценарий — это звонок от лжесотрудников различных госструктур. Мошенники обещают жертве получение льгот или выплат, а затем говорят, что нужно снять самозапрет, чтобы их получить. Будьте бдительны и предупредите близких!
Лапша Медиа
Злоумышленники обманывают россиян, убеждая снять самозапрет на кредиты.
О новых легендах аферистов рассказал директор по развитию сервиса мониторинга внешних цифровых угроз Solar AURA ГК «Солар» Александр Вураско в беседе с РБК.
— Звонок от «налоговой». Злоумышленники от имени налоговой службы сообщают, что у пользователя якобы обнаружена задолженность или ошибка в кредитной истории, а чтобы ее устранить, нужно снять самозапрет. Мошенники могут торопить жертву и угрожать штрафами.
— Звонок от «банка». По этой легенде, у жертвы якобы обнаружены подозрительные операции на банковской счете, а чтобы сберечь средства, нужно временно снять самозапрет.
— Звонок от «госструктур». Еще один сценарий — это звонок от лжесотрудников различных госструктур. Мошенники обещают жертве получение льгот или выплат, а затем говорят, что нужно снять самозапрет, чтобы их получить.
Будьте бдительны и предупредите близких!