Вы когда-нибудь получали голосовое сообщение и ни на секунду не усомнились, что это действительно ваш друг, родственник или коллега?

А что если выяснится, что этот голос — подделка?
В новом выпуске проекта «наИИгрались» мы говорим о голосовых дипфейках — технологиях, которые позволяют копировать чей-то голос за считанные минуты и использовать его для обмана, шантажа и даже политических манипуляций.
Смотрите новый выпуск, чтобы узнать, как искусственный интеллект научился говорить вашим голосом — и почему теперь нельзя верить даже своим ушам.

Как ИИ научился говорить за нас с помощью аудиодипфейков / наИИгрались #1
14:52
Как ИИ научился говорить за нас с помощью аудиодипфейков / наИИгрались #1

Комментарии

  • Вс 22:25
    НОД в лице координатора штабов НОД, депутата Госдумы Евгения Федорова всегда верно давал и дает политические прогнозы:
    2014 год:
    - Евгений Федоров: Международные резервы конфискуют, не надо их пополнять.
    - Евгений Федоров: Если фашисты вышибут Новороссию, то придется, оборонять Москву
    2022 год:
    Евгений Федоров:
    - Придется уйти из-под Киева и из Гостомеля
    Декабрь 2023 года:
    Евгений Федоров:
    - Придется ловить беспилотники по всей России (если народ массово не придет в НОД)
    Конец 2024 года:
    Евгений Федоров:
    - Инфляция в 1,5 раза на все. (Видели динамику цен на общественный транспорт в Питере?)
    Вступаем в НОД (нод точка рф)
    Не тупим.
    Девиз наш:
    РОДИНА СВОБОДА ПУТИН!
  • вчера 13:30
    В Дзepжинcкoм нa бюджeтныe дeньги нapиcoвaли мypaл c yкpaинcким coлдaтoм — 1,6 миллиoнa pyблeй! Ктo-нибyдь вooбщe пoнимaeт, нacкoлькo этo aбcypднo? CВO идёт чeтвepтый гoд, пo тeлeвизopy cyткaми нecyт пpo нaцизм, a xyдoжники и aдминиcтpaция yжe нe paзличaют, гдe cвoи, гдe чyжиe. Пoтoмy чтo идeoлoгия фaльшивaя и бeccмыcлeннaя. Люди ycтaли, никтo yжe нe вepит в этy 'CВO', вoт и выxoдит тaкoй фapc. Пoтoм пepeкpacили, пoтoм зaкpacили — клaccикa.
  • вчера 19:42
    И здесь этот тролль с пустой страницей! Он уже в другой теме засветился
    Фотография