Комментарии
- Пн 16:41Виктор Владимиров
- Пн 17:21Александр Макущенко
- Пн 17:22Евгений СавицкийКлоун - гнидорас , забери трупы своих солдат !
- Tатьяна БронниковаКомментарий удалён.
- Tатьяна БронниковаКомментарий удалён.
- Пн 19:16Tатьяна Бронникова
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Лапша Медиа
В ряде СМИ сообщают, что в Россию проникла новая разновидность коронавируса, которую невозможно обнаружить.
Пишут, что штамм очень заразен и может спровоцировать новую волну пандемии уже этим летом.
Пресс-служба Роспотребнадзора опровергла сообщения о появлении нового неопределяемого штамма коронавируса в России.
«В настоящее время в Российской Федерации эпидемиологическая ситуация с коронавирусом остается стабильной и контролируемой. Специалисты Роспотребнадзора продолжают оперативный мониторинг заболеваемости», — рассказали в ведомстве, добавив, что в первоисточнике сообщения идет речь об исследовании уже известных вирусов.
UPD: штамм «Нимбус», о котором рассказывают в СМИ, — это геновариант уже известного и изученного вируса «Омикрон». По словам экспертов, новый подвариант коронавируса NB.1.8.1 (отсюда его неофициальное название — «Нимбус») не отличается более тяжелым течением болезни.
На данный момент вирус выявлен в Китае, Гонконге и Сингапуре, Великобритании. В России зафиксированы четыре случая, двое заболевших уже выздоровели. При этом «Нимбус» легко обнаруживается российскими тест-системами.