В соцсетях пишут, что в России планируют внедрить универсальный паспорт, объединяющий внутренний и заграничный.
Утверждается также, что в нем будет и QR-код с информацией о регистрации, семейном положении, группе крови и состоянии здоровья. Но МВД опровергло эти слухи, заявив, что ни ведомство, ни другие органы не разрабатывают новый дизайн паспорта. Официальный представитель ведомства сообщила, что законодательных инициатив о новом паспорте нет, работа ведется исключительно над улучшением защиты документа. Минцифры РФ также не анонсировало внедрение нового паспорта. Резонансный дизайн паспорта, который появился в соцсетях, разработан компанией «Атлас» и является сувениром. Юридической силы он не имеет. Однако представители компании заявили о планах переговоров с госорганами по данной инициативе. Как вам идея «универсального паспорта»?
Лапша Медиа
В соцсетях пишут, что в России планируют внедрить универсальный паспорт, объединяющий внутренний и заграничный.
Утверждается также, что в нем будет и QR-код с информацией о регистрации, семейном положении, группе крови и состоянии здоровья.
Но МВД опровергло эти слухи, заявив, что ни ведомство, ни другие органы не разрабатывают новый дизайн паспорта. Официальный представитель ведомства сообщила, что законодательных инициатив о новом паспорте нет, работа ведется исключительно над улучшением защиты документа.
Минцифры РФ также не анонсировало внедрение нового паспорта.
Резонансный дизайн паспорта, который появился в соцсетях, разработан компанией «Атлас» и является сувениром. Юридической силы он не имеет. Однако представители компании заявили о планах переговоров с госорганами по данной инициативе.
Как вам идея «универсального паспорта»?